你好,游客 登录 注册 发布搜索
背景:
阅读新闻

2016年度学生荣誉

[日期:2017-02-14] 来源:  作者: [字体: ]

竞 赛 类

姓 名

     

等 级

马龙

33届全国青少年信息学奥林匹克竞赛

金牌保送北京大学

李睿涵

33届全国青少年信息学奥林匹克竞赛

铜牌

贾子菡

33届全国青少年信息学奥林匹克竞赛

铜牌

赵孟霆

2016年全国中学生生物学联赛

一等奖

李克凡

2016年全国中学生生物学联赛

二等奖

王发朕

2016年全国中学生生物学联赛

二等奖

 

2016年全国中学生生物学联赛

三等奖

王文浩

2016年全国中学生生物学联赛

三等奖

沈栎川

31届山东省青少年科技创新大赛 创新项目

一等奖

张炜琦

31届山东省青少年科技创新大赛 创新项目

一等奖

于睿希

31届山东省青少年科技创新大赛 创新项目

二等奖

王博涵

31届山东省青少年科技创新大赛 创新项目

三等奖

刘琪

31届山东省青少年科技创新大赛 创新项目

三等奖

张铭娴

31届山东省青少年科技创新大赛 创新项目

三等奖

张春蕾

31届山东省青少年科技创新大赛 创新项目

三等奖

李大舟

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

一等奖

王博彦

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

一等奖

郭启政

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

一等奖

刘怡多

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

一等奖

王子鹤

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

二等奖

赵敏章

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

二等奖

冯芷萱

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

二等奖

 

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

三等奖

高天阳

31届山东省青少年科技创新大赛 创意项目

三等奖

张春蕾

31届山东省青少年科技创新大赛 实践活动

二等奖

张思齐

31届山东省青少年科技创新大赛 实践活动

二等奖

孙丰斌

31届山东省青少年科技创新大赛 实践活动

二等奖

杨丽莹

31届山东省青少年科技创新大赛 实践活动

二等奖

王琦

31届山东省青少年科技创新大赛 实践活动

二等奖

张延鑫

31届山东省青少年科技创新大赛 实践活动

二等奖

庄子彧

2016年全国高中数学联合竞赛

一等奖

刘睿涵

2016年全国高中数学联合竞赛

一等奖

周琪瑞

2016年全国高中数学联合竞赛

一等奖

马翔

2016年全国高中数学联合竞赛

一等奖

高昕宇

2016年全国高中数学联合竞赛

一等奖

苏骁悍

2016年全国高中数学联合竞赛

一等奖

田安源

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

武文凯

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

王明旭

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

刘望青

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

林雨芃

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

毕新杰

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

吴 岳

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

曹中豪

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

王英楷

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

张瑞欣

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

李温舒

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

范玉楼

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

赵锦昊

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

孙 熠

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

张浩然

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

李明阳

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

武 斌

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

齐兴宇

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

李国豪

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

荆志宇

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

李晨曦

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

何其佳

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

于小荷

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

杨芊雨

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

刘陈金

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

李熠

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

肖义儒

2016年全国高中数学联合竞赛

二等奖

侯姗姗

2016年全国高中数学联合竞赛

三等奖

王玉石

2016年全国高中数学联合竞赛

三等奖

李心语

2016年全国高中数学联合竞赛

三等奖

张浩然

33届全国中学生物理竞赛

一等奖

徐尚青

33届全国中学生物理竞赛

一等奖

魏泓屹

33届全国中学生物理竞赛

一等奖

郭嘉伟

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

王欣煜

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

徐东升

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

韦晓庆

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

王立韧

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

张欣怡

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

王楚萌

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

梁山晖

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

郭广彦

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

刘心瑜

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

陈卓然

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

李文轩

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

吴正存

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

王子轩

33届全国中学生物理竞赛

二等奖

宋乐天

30届全国中学生化学竞赛

一等奖

张清润

30届全国中学生化学竞赛

一等奖

宋泽

30届全国中学生化学竞赛

一等奖

宋泽田

30届全国中学生化学竞赛

一等奖

刘佳欣

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

尚弘宇

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

 

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

修泽轩

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

许康

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

王瑞兆

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

唐帅

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

胡长昊

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

卢嘉瑞

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

苗润晗

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

王英杰

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

武明阳

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

李欣冉

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

毛致远

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

刘国兴

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

黄泽钟

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

孟令泽

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

徐博文

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

宋佳媚

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

房琦

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

王卓凡

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

张圣一

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

张锦艺

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

朱林

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

刘宇铮

30届全国中学生化学竞赛

二等奖

李晓彤

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

孙瑞琪

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

郑广达

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

张昊哲

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

刘天畅

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

穆峣

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

侯海旭

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

董晓然

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

李乐阳

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

董小涵

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

魏明晓

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

张艺凡

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

阴启垚

30届全国中学生化学竞赛

三等奖

马龙

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

蔡东晓

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

贾子菡

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

张烜

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

李睿涵

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

华立业

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

杨家齐

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

张天一

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

尹浩飞

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

杨家林

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

刘灿尚

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

范英俊

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

王瀚汶

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

王甲迎

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

段方正

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

 

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

齐宇轩

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

卢书源

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

罗天宇

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

马湛东

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

三等奖

王智远

第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛

三等奖

张晓蓓

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

一等奖

林雨新

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

二等奖

吴江悦

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

二等奖

王筱澍

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

二等奖

郑冰晨

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

二等奖

陈择

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

二等奖

张舒扬

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

二等奖

聂一鸣

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

二等奖

姜雨萌

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

二等奖

张静媛

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

孙儒宁

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

卞明玉

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

崔正远

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

张涵迪

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

张潇

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

宋德琨

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

张天泽

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

董治

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

时姝玥

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

李景(虎山)

2016“希望之星英语风采大赛省赛区

三等奖

吴泽坤

2016全国中学生创新英语大赛

一等奖

东野高寒

2016全国中学生创新英语大赛

一等奖

徐尧

2016全国中学生创新英语大赛

一等奖

张潇

2016全国中学生创新英语大赛

一等奖

翟金雨

2016全国中学生创新英语大赛

一等奖

张汉泽

2016全国中学生创新英语大赛

一等奖

李雪纯

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

贾素月

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

葛瑶

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

米洁

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

刘政宇

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

张晓蓓

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

刘奕芯

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

刘怡多

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

苗雨萱

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

高兴超

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

宋泽

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

夏丽姝

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

刘今

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

韩润泽

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

卢心钰

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

冯卓然

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

吴承勖

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

桑田

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

张乐诗

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

王煜娴

第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

杨昊龙

2016 FTC世界机器人FIRST科技挑战赛重庆站赛区

一等奖

吕衍爽

2016 FTC世界机器人FIRST科技挑战赛重庆站赛区

一等奖

马铭瑞

2016 FTC世界机器人FIRST科技挑战赛重庆站赛区

一等奖

刘宇铮

2016 FTC世界机器人FIRST科技挑战赛重庆站赛区

一等奖

宋泽宇

2016 FTC世界机器人FIRST科技挑战赛重庆站赛区

一等奖

张铭娴

2016 FTC世界机器人FIRST科技挑战赛重庆站赛区

一等奖

侯龙桢

2016 FTC世界机器人FIRST科技挑战赛重庆站赛区

一等奖

田原之

2016RoboCup机器人世界杯大赛

二等奖

吴京洪

2016RoboCup机器人世界杯大赛

二等奖

赵靖宇

2016RoboCup机器人世界杯大赛

二等奖

有润泽

2016RoboCup机器人世界杯大赛

二等奖

王邦齐

2016RoboCup机器人世界杯大赛

二等奖

陈泽旭

2016RoboCup机器人世界杯大赛

二等奖

刘华秋

2016RoboCup机器人世界杯大赛

二等奖

省、市“优干、三好”及“省优秀学生”名单

 

 

 

201411

刘怡多

省优干、省优秀学生

2

纪然

省三好

4

张成林

省三好

14

谭鸿剑

省三好

15

徐尚青

省三好

18

张瑞婷

省三好

7

张浩然

省优干

13

宋春雪

省优干

19

魏泓屹

省优干

虎山路10

马骏骁

省优干

10

刘畅

市三好

12

张艺凡

市三好

16

赵薇

市三好

20

洪锐

市三好

虎山路12

陈钊洋

市三好

虎山路7

王甲豪

市三好

虎山路11

解沉珏

市三好

长城路7

杨可欣

市三好

长城路11

陈潇肃

市三好

长城路13

王旭

市三好

长城路9

聂伟

市三好

3

杨德鑫

市优干

5

张清润

市优干

6

张法礼

市优干

8

王立韧

市优干

17

张欣怡

市优干

虎山路5

吴庆慧

市优干

虎山路3

杨慧婷

市优干

虎山路1

戚寅东

市优干

长城路12

张旭

市优干

长城路8

杜明哲

市优干

长城路7

李天玉

市优干

长城路11

郑玉琪

市优干

20151

杨芊雨

省优干

2

魏明晓

省优干

3

孙文瑞

省优干

19

张琦

省优干

10

刘梦涵

省三好

12

关新宇

省三好

15

陈卓然

省三好

21

王舒璇

省三好

5

张鑫钰

市三好

9

李飞

市三好

11

张聪玮

市三好

18

察珂

市三好

虎山路3

郭子琦

市三好

长城路7

杨明雪

市三好

长城路5

李龙飞

市三好

4

王滋旭

市优干

6

鲁润泽

市优干

7

李文轩

市优干

8

李泽一

市优干

虎山路4

宋鸿程

市优干

长城路6

牛恩青

市优干

201415

多吉战都

市优干

201520

吉措姆

市三好

 

青年路校区优干、三好等学生名单

2014

1

优秀班干部:王一祎、张晓蓓、王翠玉、赵文华

三好学生:李泽玉、孙逸文、李理、倪芮璇、任博文、赵婕、陈思、宿慕涵、吕欣然、王佳宇、栗华瑜、曹雪、邢馨月、梁爽、辛聪聪、张朦、韩依岳、孙丰轩

2

优秀班干部:张昊、陈田、张颖祯、紀然

三好学生:马慧、周悦、王敬暄、刘丰源、许可清、王瑞欣、李逸群、金鑫、张国帅、黄恺怡、陈睿杰、赵思齐、丁国政、孙旭、周子骞、巩钰涵、晋媛媛、梁媛彬

3

优秀班干部:杨德鑫、张鹿野、亓宇轩、徐辛夷

三好学生:吴晓、姜悦、徐辛夷、杨德鑫、朱庭欣、燕荣春、丰雪松、李锐艺、金枫媛、李文迪、张陆野、孙佳音、汪艺侠、亓宇轩、张圣雅、孙梦菲、冯时、侯玉杰

4

优秀班干部:刘昕奕、郭文嘉、柴宏冕、赵意茹

三好学生:陶弘景、张天慧、张然、张成林、刘筱婧、郑炜、 齐洪利、陈一、司可、蔺豪、赵金一、周鑫、闫钦靓、丁品月、郭淑涵、李梓澳、赵慧婷、赵英琦

5

优秀班干部:李世钰李欣欧阳世强张清润

三好学生:冯昕硕徐钰坤高阳毕新杰张家傲张超苗浩冉王玉石张栋杨益林李瑛琦张晶晶郭广彦刘旭明贾海璇朱林史欣韩凌云

6

优秀学生干部:张睿玺、张政、吴晓凡、刘畅

三好学生:石义鑫、杨晓冉、阴启、张法礼、赵相军、邹嘉龙、刘恒志、谢泽坤、黄建飞、邓潇飞、徐亚冉、赵春晓、肖易、马昊宇、赵孟霆、崔文豪、白凯贤、张曼

7

优秀学生班干部:君之、翟梦琦、丁昱、石晓琳

三好学生:耿明怡、张祖慧、杜可盈、崔璨、张浩然、王楚萌、王明旭、曹中豪、石文韬、宗泽、梁子伟、张光阳、宋乐天、  苏骁悍、程、穆、王春晓、王鹏宇

8

优秀学生干部:王立韧、吴岳、王烁、刘奕芯

三好学生:刘奕芯、王文迪、吴岳、魏永甲、王烁、张元辉、王立韧、宁远淼、刘诗怡、蒋润嵩、郭子健、李淏、张海征、杨  昊、石智璇、王文卿、邵焕旭、周广玟

9

优秀学生干部:苗雨、黄羽洁、李泽涵、刘灿尚

三好学生:张淮舸、刘荣照、卢媛、苗雨、何其佳、于小荷、朱冰玉、刘子上、高政、刘佳欣、李英瑞、尚弘宇、黄羽洁、刘灿尚、王钟惠、吴佳恕、高晟翔、田俊腾

10

   优秀学生干部:张晴、刘晓蓁、王超伟、候耀

三好学生:周琪瑞、郭嘉伟、房琦、杨家林、周婷、路畅、刘畅、赵锦昊、贺亚飞、赵树群、王一飞、宋绪杰、张晴、王文浩、倪平虎、王超伟、梁其盈、梁爽

11

优秀学生干部:周瑞、邹易、李东轩、袁玉琦

三好学生:赵彦淞、李明阳、王书琳、刘森茹、田飞、王善成、吴惠子、王晓冰、王英楷、丁昭、刘怡多、赵广成、郭晓宇、东野高寒、王成瑞、刘晓彤、张鹏毅、孙林

12

优秀班干部:刘铸锴、张艺凡、宋佳媚、陈卓甫

三好学生:李琦、贾喻晓、胡宪睿、刘蒙昊、刘悦、刘悦、苏铮、孙凌波、吴岳、武斌、辛宇、李欣亚、张玉颜、宗艺冉、李润森、吴秀鹏、张敏、马清华

13

优秀班干部:宋春雪、郭洪源、孟庆龙、柳昊

三好学生:赵玉炜、马翔、于硕、翟金雨、伍泽元、刘振宇、孙晓慧、马文冉、袁小迪、王毅翔、张萍、孟庆龙、刘宇铮、柳昊、宋春雪、高原、刘睿、李佳睿

14

优秀学生干部:袁晓钰、徐东升、韩依琳、李晓彤

三好学生:谭鸿剑、刘子超、刘玉岳、赵同林、李潇桐、王志豪、刘国兴、刘华秋、庄子、杨雍青、陈艳青、赵敏章、倪文鑫、柳旭、张寿超、刘鹏飞、宋欣航、宗世钰

15

优秀班干部 :苏舒心、范瑞洋、刘佳阳、贾一鸣

三好学生:徐尚青、刘佳阳、贾一鸣、王自力、张黎旭、范瑞洋、彭慧颖、张汉泽、张钰涵、张鸿茹、苏舒心、庞晨璇、李雪、陈旭瑞、杨可馨、苗润晗、石硕、李凯鑫

16

优秀学生干部:唐帅、左子懿、刘心瑜、陈乔晟

三好学生:郭晓蕾、赵薇、杨青、孙熠、朱天昊、董晓然、李涵智、马雪、赵金琨、翟树伟、聂一鸣、吴正存、仇硕、张昊哲、鹿欣磊、朱浩然、马素玉、刘睿涵

17

优秀干部: 白润昊、朱晓彤、张欣怡、张源鑫

三好学生:郭王建树、卢西婧、孟晨星、付浩、朱欣悦、李若璇、时钟岩、吴泽坤、江昌浩、李广鹏、赵向荣、方怡欣、程  凯、王雪凝、李天元、赵红蕾、颜子安、王冉冉

18

优秀学生干部:李亚楠、张震、杨佳昊、张瑞婷

三好学生:张瑞婷、胡昌誉、田安源、张乐嘉、赵阳、张衍超、张凯文、李亚楠、宋锦程、李彦臻、张怡宁、张彤、关芳蓉、李彦志、张远、韩雯雯、赵钰、柏双婧

19

优秀学生干部:张梦瑶、季慧真、严颜、魏泓屹

三好学生:魏泓屹、相嘉慧、吴昊、宋泽、张天泰、尹安琦、 严颜、董小涵、刘荣鑫、张梦瑶、赵兴泽、许康、武明阳、曲蕾、刘彦钊、谢慧昭、李婕、侯海旭

20

优秀班干部:李子傲、朱玉莹、耿镇、张源岳

三好学生:张雯、边竞、洪锐、李馨宇、宋健、马乔、颜晓钰、律茵、王之涵、刘祺、李皓月、李欣雨、王秋实、李亚芬、董晨瑜、米良、王明瑞、王子恺

2015

1

优秀班干部: 崔寒、杨芊雨、胡长昊、李光辰

三好学生:崔寒、杨芊雨、胡长昊、孙恬、李雪纯、张广轶、丁逸、刘宇轩、李熠、韩一诺、刘浩然、李骋、许睿智、付文倩、张伟龙、乔羽、岳天慈、曹心蕊

2

优秀班干部:魏明晓、孙玉丽、张心怡、杨艳艳

三好学生:肖义儒、魏明晓、孙玉丽、王子轩、吴华卿、张婧茹、邢睿、张心怡、梁嘉豪、何安烨、杨艳艳、赵友寒、冯雪晴、林雨、李鹏锐、李一鸣、张、张睿

3

优秀班干部:孙文瑞、兰晓瑾、王童舒、程通

三好学生:纪欣蕾、贾素月、金浩然、兰晓瑾、李梦绮、梁  楠、梅明阳、孙文瑞、田显亮、王博远、王童舒、王子灏、魏明昊、杨晓彤、张超、张家琛、张静媛、赵兴源

4

优秀班干部:王滋旭、李心语、宋晨、郭轩铭

三好学生:曹辰宇、陈元龙、关婧萌、金浩宇、荆志宇、刘郑一、吴贺宇、吴逸凡、张世栋、郑众、高安淇、葛琰、刘广进、尚雯心、赵天畅、吴含、侯文龙、王明睿

 

5

优秀班干部:蔡帛言、孙儒宁、刘赵悦、赵昂

三好学生:刘赵悦、张鑫钰、郑、董伟进、闫佳玉、林雨新、马文静、赵晨浩、谭心怡、孙儒宁、王树人、李梦雪、丁霄、孙凡琪、张凯铮、吴平艺、苏晓雯、程垦

6

优秀班干部:鲁润泽、徐一锦、王龙瑞、华叶婧

三好学生: 曹蕾、程昊、费新千、李博林、李铭扬、李雨萌、刘畅、刘盛君、王延泽、吴佳昊、吴江悦、张心、张子龙、赵敏安、赵希、郑文博、周天、周渲明

7

优秀班干部:于铭哲、李文轩、李嘉怡、汪嘉林

三好学生:李文轩、李卓见、于铭哲、李嘉怡、周忠华、郑浩林、李思路、张合龙、李融融、李文潇、朱子晗、赵博涵、梁新龙、付芮嘉、朱德麒、石信圻、李天翊、杨心怡

8

优秀班干部:孙浩然、李泽一、侯欣宇、邵龙然

三好学生:孙浩然、冯令昊、孙凯恩、郭嘉诚、李泽一、路迎雪、赵欣宇、陶秀钰、侯欣宇、邵龙然、许兴浩、韩昕伟、宋庆媛、陆可泽、曹志远、李鑫宇、吴皓月、冯海洋

9

优秀班干部:毕晨晓、韩文韬、朱海月、崔正远

三好学生:张瑞欣、李飞、王筱澍、李凤鸣、王一昕、李世清、苏晨曦、王广宇、殷博厚、李麒麟、袁皓宇、黄炳睿、杨梓豪、刘阳石、鲁博、陈绪然、张家慧、宋一帆

10

优秀班干部:张涵迪、樊庆洋、李济彤、侯龙桢

三好学生:刘梦涵、侯龙桢、谢嘉欣、李晨曦、王予新、张涵迪、时凯、王雨心、于安琪、张举、张熠、刘沐曦、艾浩然、董慧敏、齐、游桂斌、李嘉伟、佟星颖

11

优秀班干部:张聪玮、刘建伟、邢玉琦、于义轩

三好学生:明政扬、李正辰、高远、王萌、张金涛、韩龙潇、朱婕、马宇恒、尹伊、许茜、李睿涵、武一帆、贺孜涵、乔一宁、闫铮、陈然、郭一冰、李欣

12

优秀班干部:张思齐、阚思雨、葛瑶、吴闻澳

三好学生:张思齐、阚思雨、关新宇、葛瑶、葛一帆、童新元、张传智、朱奕霖、李海冉、齐烨、赵鲁豪、吴闻澳、曹一凡、郭宸宇、薛晓龙、杨姝婷、张丽君、凌可欣

13

优秀班干部:安宁、王玉洁、张泽轩、黄中天

三好学生:葛云晓、郭潇瑞、侯乐天、贾子一、李超跃、梁俊潇、刘冉、刘怿泠、刘子涵、苗子迪、牛乐耕、史楠、宋泽田、尹清扬、于若含、张越、张子栋、张子腾

14

优秀班干部:刘懿博、宋德琨、张涵、惠明浩

三好学生:刘欣、钱一萱、郭星昊、卢旭、马腾、玄心怡、邢佳雪、任逸霏、禹俊辰、禹化雨、张康宁、赵双辉、赵宝彤、陈昱中、黄安祺、贾真玉、杨继彬、杨环宇

15

优秀班干部:李国豪、米洁、张天泽、郭庆龙

三好学生:王智远、陈卓然、孙羽、袁名熠、侯珊珊、王潆杉、刘迎新、刘扬、韩书剑、吴京洪、苏哲、段绍龙、周翔、刘思凡、李嘉璐、李正悦、宁馨宇、张广正

16

优秀班干部:薛原、史津宇、牛嘉城、贾峥

三好学生:史津宇、刘璐、李敏、陈星雨、王森、侯鑫、聂永华、魏小能、贾峥、薛原、王晨、王超轶、周敏、刘芯宇、郭宏宇、赵均铭、李霆威、牛嘉城

17

优秀班干部:宋一帆、丁龙、杨超凡、贾心可

三好学生:刘政宇、丁龙、贾心可、陈晓、王梓良、孙瑞琪、石文龙、刘逸飞、刘铭帅、赵凤年、贝蕾、杨超凡、周琪、汪若曦、任辰扬、孙睿、刘怡策、王甲迎

18

优秀班干部:王曦、梁英杰、鞠兴照(并列票数)、严雨桐(并列票数)、李德辉

三好学生:察珂、曲肖瑶、梁旭、李明钰、连佳奕、赵玉蕾、董星雨、季春雪、国彩云、张雨璇、王睿、王潇、刘晨、展雪、冯心雨、吴乐乐、赵阳、许瑞彤

19

优秀班干部:张琦、姬禹辰、赵亚新、侯明仪

三好学生:曹南星、丁荣超、韩娜、黄晨、姬禹辰、刘汗青、卢晓、王梦瑶、王美霄、王玉婕、阴文涵、张琦、张晓威、张心怡、赵亚新、周润琪、孙中博、孙若楠

20

优秀班干部:高山青、裴欣羽、李旭超、张宝哲

三好学生:邵小凡、刘梦娣、姜川、邓豪、夏雨秋、姜子明、王彩、张法婷、张雪、安一卓、吴静宜、孙凯、赵静雯、刘睿洋、岳晓宣、季茂坤、郭玉铭、郭旭

21

优秀班干部:王舒璇、张子涵、刘皓、李昌义

三好学生:徐尧、高明珠、杜宗煜、殷柳新、刘笑语、王欣然、杨静雪、马天宇、张佳慧、郭小雅、高孜晗、王凯欣、谭家炜、于飞、贾明辰、崔淳盈、杨璇、孙启媛

22

优秀班干部:高雪、孙沛涵、刘雯佳、纪庆洪

三好学生:卢玉媛、卢岱屹、冯小娇、曾雨童、卞明玉、刘一菲、刘嘉蓉、叶广文、张丽雯、王建行、张沁萌、禹月月、王亚菲、张皓、张雅琪、刘惠鑫、杨郑涵、张皓喆

2014级优秀团员

1

张书宁、孟媛、赵明月、史予欣、任子豪、郑雨晴、赵佳钰、高静心、冯宇、吴寅昊、李旭格、李琳、刘旭、王鹏飞、时姝玥、张敏、邵明珠、朱静瑶、王明珠、王泽林

3

任玮、孙志远、王煜霏、徐汝蓓、邱娜、王艺馨、曹成玉、崔梓琦、宗彦汝、佟兆岁、刘远、杨艺、李英睿、王瑶瑶、张力文、武文清、李雅婷、李大舟、刘琪、吴琼、米维之、王婧雅、赵丽静、谭欣然、苏萌、刘心培、陈晓迪、周蕾、谭荣波、张齐岳、黄哲钰、次仁拉姆、仁增旺姆

4

陈蕾、韩秋悦、贾逸萱、李翔宇、李正、刘舒婷、刘媛媛、毛佳敏、米玛卓玛、尼玛拉姆、石宝文、史恒瑞、四郎卓嘎、宋绪嵩、苏景怡、吴潇、邢悦、杨然、杨文静、翟诚杰、张琪、张欣、张子涵、门鹏飞、陈义成

5

孟焱黄泽钟林隽王瑾张浩宇叶心怡许浩吕衍爽赵艳庭张锦艺武新宇刘仲阳张安逸高艺李智信曹振成范心雨郑金叶耿钰鑫

6

黄钰、程晓雯、刘左伟、徐兴宇、李洪嘉、翟明晖、张择选、景可、张雨生、杨文园、刘永明、王嘉宁、孙紫梦、吴悠、朱莉莉、申琪、冯文梦、赵晓锐、冀萧曼、李年景、梁昌明、张雯婧、姜斌浩、冯智宁、刘继啸、陈文娜、郑平瑞

7

君之、翟梦琦、丁昱、石晓琳、白新、孔明慧、李晗、李文轩、李欣、李欣宇、石乐山、罗桑江村、修泽轩、宗成阳、刘心熠、毛致远、孙宁、王建辉、王欣煜、吴智广、袁健博、张德、周雪梅、王韵琳、郭宝岫、胡婉月、霍明睿、江玉明、孟宪志、栗云昊、刘顺安、孙世凡、王月、张雪绒、张建峰、张义圆、赵博成

8

陈乐为、金娅婧、李锦升、王立君、古惠文、孟爽、马俊驰、郑晓艺、王长歌、张淦、陈吉哲、郭越、潘尧坤、李境祎、杨帆、亓文宜、高天阳、贾佳、李童、赵友民、刘睿、张若琪、张泽浩、韩志孟、白若熙、许杉、杨莹、马铭瑞、宋鲁熠、孟凡怡、张宝琳、高天娇、刘盛、燕泽文、姜文齐、孙明睿、扈家豪、王添翼、普片多、刘冠一、戚正新

9

贾丁玮、王鑫、张铭浩、朱琳、盛树华、马宁、杨家齐、杨柳、冯树琛、温绍钰、邓天朔、彭天成、王博涵、魏令斌、张晓静、王昭焱、丁郝时、王缘圆、谭婷蔚、张心悦、宋旭冉、崔昊泽、姚振、马梦鸽、王一凡、景淑敏、袁秀伟、郭开颜、谷辰辰、岳疏桐、臧锴、张瀚露、程诺、马璐菡、查惠洁

10

费文博、鲁娜、李清华、庄文昊、郭超越、时淑悦、于明睿、杨露晗、高安然、赵明心、张岩松、王铭、张杨博睿、杨志豪、卢嘉瑞、孙启航、孙成雯、袁明康、李梦佳、潘雨

11

公睿、刘远智、王英杰、冯明慧、李乐阳、邹润、范玉楼、张炜琦、于浩然、于君健、刘轩睿、柳明睿、齐兴宇、张佳捷、郑广达、黄睿、王欣言、周英智、永西群措、孟舣帆、宋绪阳

12

翟安琪、刘宜勉、张润泽、刘禄、苏英豪、杜颂、张鹏祺、蒋培鑫、周自如、聂逸飞、刘望青、于欣、冯启祥、岳孝昆、赵莹、张雅铭、范方瑞、李笑然、苗雨暄、李姝翰、高鹏飞、宋白玉、张守源、王旭、贝雪、倪月明、傅、盛庆铭、孙丰昊、武文凯、范克良、宋一然、任松、徐玉峰、顿珠次仁

13

姚田华、葛连新、杨岑、訾浩、赵远、张彤、徐千慧、孙文聪、李翔、张世蔚、张正昊、刘志凯、韦陈成、李彦琪、陈露、邱雨静、刘家成、刘润璞、吕浩政、赵睿泽、耿文鑫、张圣一、王迪、杜心阳、张子睿、李林浩、付金怡、刘超凡

14

杨帆、李昊、刘长彦、燕祥睿、赵翔宇、朱迪、刘陈金、刘威、程慧敏、刘静、王锦程、万慧、刘卓然、王歆睿、杨雯涵、苏昂、李俊仪、李克凡、张宪魁、杨一凡、程子瑜、尚坤、国新宇、张文萱、李洪亮、王钦浩、段文豪、高庆澳、朱恒明、赵祖昊、扎西普尺、扎西欧珠、徐圣洁、李博文、李佳晟

16

李子恒、侯暖暖、闫京锐、赵俊峰、孙逸群、邹开心、刘云海、沈栎川、李业斐、孙新宇、武笑宇、李晓彤、玄劭毅、孟令泽、王浩、石明春、张舒扬、田方兴、焦健、刘燕语、孙羽、刘逸飞、刘三名、杜彦栋、马仁涛、刘贶、杜潇霖、薛润渊、刘庆博、于衡、王鑫、纪天颐、杨云超、李瑞文、李欣冉、赵兴超、汪阳

17

秦川、张浩然、刘靖宇、庞冬晓、马孟涵、高正、周乐原、张路阳、张瑞松、张志伟、朱宇亭、安润泽、李品钰、刘可欣、程文麒、郭晋、侯新宇、关继旭、吕凡、王子奇、张、王泽众、马志成、韦良晨

18

周琮嵘、韦素、吴明煜、梁振、华峻巍、王雪健、范昊、高昕宇、秦英俊、史一凡、王诗阳、王卓凡、刘玮、李江啸、胡传凯、张澳、刘学丽、马庆华、王俊祥、张晖、刘印佳、姜海培

19

李平赫、彭程、张伯豪、赵晋、季慧真、李真、律娜、梁山晖、张兴豪、焉霄、赵玉磊、孙浩、宋明晗、李国荣、姜文欣、李国栋、周巧璇、王发朕、王晓杉、尤梦萍

20

姜怡如、梁鑫岳、刘明泽、董富伟、张维凡、陈曦、柳晓润、杨慧言、胡斌、李温舒、吕润泽、孙启林、贾明臻、孙桐、马骁睿、张子钰、刘学瑜、黄宝林、吴佳、孙风华、冷子凌、范方玉、张善乐、郭瑞鑫、范方旭、陈丹阳、夏秋爽、赵云飞、陈雅楠、李全尧、郑双、潘尧统、焦淑娴

2015级优秀团员

1

优秀团员:郑植、刘亚轩  杜丛、秦鹏炜、吴晨、程久熙、冯愫寒、穆海龙、贾明杰、刘昊、朱浩然、徐子涵

2

优秀团员:曹梦奇、陈政、付琳、李晓璐、刘琛、卢艺飞、芦致诚、王东楷、王立恒、少菲、徐子豪、张舒萌、胡志勇、郭文娟、苏旋、肖功腾、李天琦、单文睿

3

优秀团员:赵成帅张雪颖张心怡张家森张洪源尹燕梁徐惠东吴奇、王旭王昊淼陈京华丹增白玛董伯男公维龙国润祖焦圣凯、刘博严刘静

4

优秀团员:董旭、段小川、刘佳怡、刘金娜、王子轩、辛玉琦、辛成岳、徐莲娣、徐相悦、许明睿、薛建斌、闫书宁、张文杰、张予欣、周晓瑞、马一得、郝妍欣、龚铭

5

优秀团员:乔嘉龙、贾书逸、杨昊龙、李新宇、李翔龙、吴平艺、李长钦、赵昂、孙儒宁、俞茜、宋宸宁、孙凡琪、赵晨浩、李梦雪、欧珠央宗、穆雨欣、訾婷薇、张凯铮

6

优秀团员:鲁润泽、徐一锦、王龙瑞、华叶婧、曹申洲、杜坤、刘浩、刘庆铎、刘书豪、刘岳昕、王贵林、王子璇、薛斐、张诚祥、张铭涵、张玉凤、张子琪、郑立民

7

优秀团员:李梦菡、蒿梦秋月、刘政、张俊杰、王子健、陈怡帆、胡朝辉、杨澍、马文轩、汪嘉林、石李宇洋、刘远、刘传相、李琳新、程良玉、王文宇、路遥、王明钰

8

优秀团员:徐绍钰、陈艺璇、部海旭、刘庆龙、杨斌、段明宇、党俊杰、刘梓超、张鑫源、冯晓辰、于航、马昕宇、孙凯恩

9

优秀团员:马龙、王睿、马志远、陈国超、郝文卓、王嘉祺、于淙、李冉、陈杉杉、齐旭、李建功、李佳璇、赵洋、王乐佳、姚惟一、杨欣宇、程臻、王鑫轲、毕晨晓

10

优秀团员:贾子菡、周雪扬、唐琪、王子昱、朱元琛、姜正、张义凡、李子健、宋佳馨、杨丽莹、李思源、黄芷晴、牟启凡、赵梓皓、苗润雨、徐溪清、刘逸、李铭杰

11

优秀团员:张天洋、张宇晗、王浩川、刘双功、王晓晗、武正文、刘仁旺、彭乐乐、陆洪诚、郗宁、和子龙、陈学敏、高依帆、王彪、薛晨、李乐扬、范英俊、尹浩飞

12

优秀团员:刘传铭、刘旭嘉、付悦滢、孙丰斌、吴一鸣、邸颖浩、王加铭、郑凌之、王继康、王晨希、刘金悦、刘珂鑫、黄宝源、杨怡萱、田伯韬、李明月、贾子娟、常枫懿

13

优秀团员:程江波、段思宁、樊迪、靳天宇、李泽浩、刘海瑞、刘文波、齐家旺、史瑞栋、王东圭、王凤珠、徐晓东、张甲豪、张延淇祺、张宇宁、张子健、郑浩然、朱延宁

14

优秀团员:边晨阳、范佳宝、耿鹏飞、胡晓磊、黄语嫣、刘洪汝、宋苑宗、王海升、王也腾、张雪萌、张子璇、梁俊杰、裴梦圆、王梦真、张龙宇、展圣丹、赵世星、高锐

 

15

优秀团员:曹正阳、常明玉、崔继彤、高文硕、关晓蕊、郭新鲁、贺东旭、李震、刘明宇、刘文婷、刘衍溢、齐春龙、田若为、王大中、王贵凯、王昊、王齐飞、魏宇、吴家瑞

16

优秀团员:徐然刘炫验李熙宁陆文哲安进王淑娴尚博朱旭孙文秀王昊金宗庆刘一帆魏睿李成杰刘硕张梦羽胡辰雨张舒怡

17

优秀团员:宋一帆、展怡乐、展梦琪、陈亚婷、郑欣雨、杨伦哲、张清硕、张雅琨、马秋雨、张茗蕊。李逸冰、张瑞宵、张志浩、王瑞兆、侯嫣然、孙千惠、张帅、禹梁

18

优秀团员:朱文正、周雪凝、闫小童、任小龙、李婧如、丁子莉、杨宇昂、刘浩然、周晨、韦良昭、王琦、刘金润、肖金彤、张翼飞、申颖、贾贺冰、谭梦媛、胡一凡

19

优秀团员:陈择、程晓然、崔子昱、侯梦初、李琳琳、韩榕清、宋菲、田冉、王聪、王紫琪、杨杰、张开渠、张潇、张泽雨、赵家乐、张馨宇、王淼、许雅楠

20

优秀团员:韩一凡、杨雪晴、张斐然、  康岳然、高昂、公越、王心怡、陈悦、杨浩、张知恒、赵雪彦、侯雯靖、张梦琪、庄文楚、李瑞欣、吉措姆、  索朗仓曲、次央

21

优秀团员:彭雅菲、张文婷、王雪梅、崔鑫云、韩雪、刘杰、侯晓敏、杜晓恒、张明珠、李普亮、刘颖、李倩、于安琪、吴亚楠、程晓珊、李金鑫、赵雨晴、文岱婧

22

优秀团员:裴宇哲、曹明轩、张皓、许安童、褚辉、许君、张祎、李卓霖、王辉、孙雨、赵慧敏、张春蕾、潘静怡、赵子潇、王文超、许晓晴、范例文

 

第八届全国中学生数理化学科能力展示活动

国润祖:获学科综合金奖。

毕晨晓:获学科综合银奖。

第六届全国中学生领导力展示会

嘉措获得全国中学生领袖提名奖和最佳文化遗产保护项目奖 。

韩依琳获得最佳文化遗产保护项目奖。

柳明睿获得最佳组织社区与校园服务项目奖。

陈述白获得最佳改进公共政策项目奖。

赵佳钰、贾丁玮、孙凌波、孙熠、陈述白开展的“星桥今日创,英才逐梦来”,嘉措、靳荣正、韩依琳、汪艺侠、张源鑫开展的“心系藏——藏汉学生交流的公益组织”,张源岳、王翠玉、李子傲、孙丰轩、周可心开展的“茗曰茶文化” 获得优秀项目展示二等奖。

公益之星

范舟、刘子建、李欢倪、宁知璇、朱海月、侯明仪、刘芃逸、刘建伟、郭轩铭、高安淇、冯志羽、郑立民、张子琪、李卓见、陈学敏、谢厚霖、张清硕、贾心可、展怡乐、徐尧

 

社团之星

李新宇、郑欣玥、李琳新、梁俊潇、徐慧东、王雨桐、徐樊焱、陈亚婷、张菡、崔寒、姬禹辰、牛嘉城、张梦琪、张瑞宵、李绪超、展怡乐、邵龙然、袁正、刘一明、卢岱屹、陈志远、李天琦、刘郑一、李逸冰、苏霖霖、李天琦、黄中天、张舒怡、侯明仪、杨清源、方谈、马天宇

 

虎山路校区优干、三好等学生名单

2014

1

优秀班干部:于冲、张犁铭、王一鸣、许虎

三好学生:郭安琪、刘嘉琪、夏慧梅、戚寅东、吴晓涵、房越宁、肖文豪、崔润霖、傅书凝、孙子豪、朱蕾、王兴宇、刘文宇、王清扬、李晓艺、张翌、张亚丽、冯娜

2

优秀班干部:丁锐、李智睿、魏庆民、王思含

三好学生:白欣莉、陈钊洋、张琪、刘悦、张悦、辛淑伟、张佳宁、沈钟瑞、张君毅、曹磊、张君、武秋云、房明月、宋其寅、杜晓迪、高明明、李庆红、王晓宇

3

优秀班干部:张金辉、赵程蔚、刘成、马洁新

三好学生;金书豪、吕明心、张灿婷、赵煜、张锦荣、张环宇、张艺、杨慧婷、徐耀庭、王梦佳、赵、任宏进、封晓雪、王德贤、胡佳欣、王悦、杨志坚、梁梦涵

4

优秀班干部:陈其斐、吴帅、史浩志、李国

三好学生:张凯、赵祥兴、李秋实、吴涵岳、刘安文、米家正、陆炳羽、郑梦真、张欣悦、丁宇、朱泮学、邢延雪、张靖文、陈国珍、施雯轩、王俏俏、王子川、李妃

5

优秀班干部:高潇、谢瑶、吴庆智、宋冉苒

三好学生:吴庆慧、国镇、纪文悦、周一鸣、李雅迪、段心怡、张金溢、肖晔、井东源、李妍婷、严云啸、严梦真、董琳琳、宋温馨、孙旭、田昌怿、黎静姝、邱文成

6

优秀班干部:禹翔、李助正、李淑嘉、赵源

三好学生:杨雪、高昊、张明聪、周正、王雪晴、李、姜艳帅、关祥静、闫瑾、刘鉴华、李培旺、朱旖旎、尹承娟、陈旭、亓东方、朱皓阳、吴雅岚、杜梦宇

7

优秀班干部:于培源、王锦洋、金虎、张益捷

三好学生:李欣雨、朱超群、焦明钰、杨阳、邱月、吕梓铭、靳顺荣、高帅、高鑫、鲁钒、王竞雯、孙福临、范小瑞、宋琛、石佳浩、常晴、王宇、王馨宇

8

优秀班干部:刘富华、吴昊、赵灿颖、黄晓莉

三好学生:郭鹏飞、叶恒强、吴晨婧、张慧、张淑童、赵友国、冯玉鑫、王杰文、庄光耀、张南山、张珂、国晓敏、孙晓彤、彭寅啸、石鑫、张敏、聂宁、孙欣未

9

优秀班干部:周子恒、胡莫凡、张昊、叶恒飞

三好学生:张明晓、程子涵、宋雯旭、李世奇、张志成、李宝林、李勉、高慧、张雯雯、张凯旋、辛志超、王玉涵、安琦、王英同

10

优秀班干部:张冠一、尹睿聪、孙铭炜、李姝

三好学生:闫行一、刘增硕、王灿、宋金泉、严开晋、宁方傲、肖志毅、马骏骁、宋璞、郭广哲、王阔然、傅逸月、连文静、陈宇、丁旭、倪佳雯、张金晓、张婧雯、赵铭

11

优秀班干部:聂亮、况宗浩、倪庆银、陆浩然

三好学生:王甲豪、张恒臻、刘振荣、李瑞、薛超伟、毛振坤、孔德奎、刘千、张忠新、禹泽栋、翟晓雪、李浩然、张锐煊、王心宇、张子岳、孟子敏、聂亮、解树一

12

优秀班干部:赵岩、卢毅、胡志强、朱元栋

三好学生:徐振洋、赵勋建、马宏宇、邱德甲、李晨、路春雨、冯绍帅、滕见闻、刘兰馨、李雨珊、李鑫、李明学、闫睿、高懋云霞、吴昊、刘岩、李敏、陶艺、韩雪纯、王安娜

2015

1

优秀学生干部:孙逸飞、李昕、孙皓楠、钱宗媛

三好学生:国勇杰、宋晖、金颖、訾丽、宋佳、韩益、于红、孙逸飞、巩英杰、石琳、姬生辉、卓文欣、亓少良、张伊铭、邹宗灏、孙兆言、贾文欣、王聃

2

优秀班干部:刘千禧、周子雯、谭王婷、吴明洁

三好学生:刘千禧、周子雯、常心洁、王承栋、杨梦琦、罗荣升、吴清清、张浩、澹台诗雨、王佳乐、吕安晶、马晨、尹煜、吕文静、郭铭阳、边靖、张楚炎、段兆耀

3

优秀班干部:郭子琦、刘子新、叶恒禹、蔡芹凤

三好学生:王子涵、程晓、高宇、郗学煜、陈潇、戚文晶、君子强、张益民、孙佳、张美睿、李志成、沈铭远、尹月、袁昕、张诗晗、张锐、张铭娴、孙安旭

4

优秀班干部:陈真、范震、宋鸿程、陈真

三好学生:宋鸿程、王元澎、张唯一、张宝振、刘明智、范震、李昊、张文潇、杨烁、续航、周心怡、董俪卓、王一凡、孙若为、王岩、韩美琳、孙奕成、李乐

5

优秀班干部:裴晓强、赵玉淋、李雨庆、李木子

三好学生:裴晓强、赵玉淋、高泽、侯晓迪、孟庆鑫、张明泽、杨煜晖、马富智、张逸飞、张文宇、陈泽宇、王志文、孔祥睿、王子凌、李振辉、夏小淳、徐文昊、朱凯

6

优秀班干部:平孜菲、刘亚宁、许振江、韩睿滢

三好学生:张子尚、李云霄、严冰、张旭彤、张东民、孟庆、类雁双、李京耀、王硕、周琦、张金丽、李奇坤、刘琦、朱丙丁、李成泽、张大为、吴更、于学蓉

长城路校区优干、三好等学生名单

2014

1

优秀学生干部:王猛、李景娜

三好学生:王猛、吴迪、张梦灏、彭灿、周智博、李宏运、张翔宇、陈慧、葛田静、孟欣宇、沈志成、卜嘉帅、张猛、吴修豪

6

优秀学生干部:陈萌、江娇

三好学生:陈雪、江娇、王明雪、苏昱潇、王永康、金梦楠、王君、赵霄霄、王颖、毕京宜、邢长学、张景荣、连玉玉、于楠楠、郑素丽、苏晓、王妻琛

7

优秀学生干部:徐仁杰、袁玉蛟

三好学生:于婧、袁玉蛟、杨可欣、陈瑞、张雯、高潇、郭亚男、李雅文、徐仁杰、赵剑、周真虎、范以杰、韩杰、李天玉、潭水清

8

优秀学生干部:杜明哲、吴建明

三好学生:杜明哲、宋强、周新元、梁荣雪、周生亮、何家亿、吴建明、李超凡、魏晓宇、张博文、徐晓雨、马欣然、陈双、王景、刘广文

9

优秀学生干部:杨永可、王政伟

三好学生:聂伟、邱颖、乔鑫烨、胡一凡、张甜甜、李修平、范茹茹、张悦、周玉、董文晶、王瑞琦、王鑫、刘丽、王明珠、解红静、韩真、陈天其、朱晓彤、张续

10

优秀学生干部:米晨阳、李胜蓝

三好学生:刘传懿、王安琪、朱群卓、李明山、周澳华、尹延茹、贾俊斌、张啸、洒西存、张凯、张文志、刘贵政、季茂志、孙兆瑞、崔洋阳、周倩文

11

优秀学生干部:边浩东、孟凌潇

三好学生:陈潇肃、张楠飞、侯裕泽、谭鸿飞、严铭美、王涵宇、张慧心、郑玉琪、李乙卓、王玉娇、刘欣悦、周翔宇、丁聪、闫红、安文文、宋琳、黄艺、韩霄露、张敏、张玉茗

12

优秀学生干部:张文超、王浩

三好学生:陈婷婷、翟岱杰、刘美好、张旭、褚安辰、王玲、刘晓雪、郗春、王浩、张孟晓、张政、陈吉建、李瑶瑶、李雯雨、高雪、刘昱、王长虹、徐晓宇

13

优秀学生干部:马瑞、王旭

三好学生:王淑君、聂超群、超英俊、张紫晔、王旭、郭英鑫、杨坤、王钰、赵一帆、王圣捷、李家馨、陈依依、章晓雅、马瑞、思齐、姚依斐

2015

1

优秀学生干部:赵翰威、徐洁

三好学生:辰、王润发、李坤、张凯月、王兢、王锐达、宰卫东、宋硕、李子赫、张振灏、

2

优秀学生干部:秦新博、焦琨

三好学生:马玉兰、马腾、胥天意、孙冉、尹铖、徐昊程、杨文婕、李子龙、胡铭哲、王逸群、王巧艺、赵一鸣、李梦瑶、邢孜璇、孙震、肖志行、周欣雅、程硕

3

优秀学生干部:孙靖人、裴瑞鑫

三好学生:杨明雪、杨琛、马嘉成、黄龙飞、刘鑫、赵瑞、赵冉、刘琰、韩瑞、张娟、邵庚、钟天成、张瑶、霍盛、宋浩彬、赵文君、张超、赵斌、赵金程

4

优秀学生干部:牛恩青、米雅兰

优秀学生:张晓铖、米雅兰、牛恩青、饶佳慧、张硕、李小凡、杨成、刘大伟、潘筱、刘玉珂、周欣雨、朱海龙、阴婷婷、谢家媛、王雪梅

5

优秀学生干部:张曦源、胡浩然

三好学生:胡浩然、王雨晴、宗成煜、朱毅、李翊正、李珂、张开元、闫欣玉、江倩、张泽彤、汪菲、孙圣文、宗睿宁、孟仪、杜存鹏、刘运琪、张文国、张曦源

6

优秀学生干部:张培祯、江敏琛

三好学生:宋皓然、李振、王珂、李文静、董向前、滕安存、时艺伟、王正、张雪松、毕研铭、王泽民、孙吴凡、唐心如、韩春蕾、丁文悦、国宪龙、李鸿龙 孙婧君、徐傲、范耕宇

7

优秀学生干部:戚孟龙、李乐波

三好学生:李龙飞、周旭、张永瑞、王晓轩、韩逸飞、卢润青、陈晨、姬云鹏王文朔、张冉、聂旭、倪平鑫、梁阔、翟天宇、张泽文、孙敏皓、陈涵文、张舒

8

优秀学生干部:张卓群、孙丰涛

三好学生:张卓群、杨文志、许文娟、曹英杰、张诗婷、张晓彤、刘雅静、户蕊、张帅、马科欣、李志超、王丹婷、杜新宇、韩松涛、李昂、宗颖、高冯、郗亚男、李祥意、孙丰涛

9

优秀学生干部:王亿珠、宁方浩

三好学生:周天予、李润英、徐旭、赵乐、李玉欣、宗超、宋绪亮、杨阳、赵秀秀、任思贤、赵云鹏、王琪、李静怡、潘家瑞、程天乐、吴佳润、王文娟、高文婧、孙振宇、郑善斌

10

优秀学生干部:张浩然、王家辉

三好学生:周淑玲、周婷、刘洋、刘哲、张澳、刘宵、张君义、柏方硕、赵琦,张智慧、孙雅文、于红涛、陈梦宵、朱心怡、翟树连

 

1、泰安市2016年中小学生运动会,长城路校区荣获高中组团体总分第四名。其中女篮获泰安市第一名,男篮获泰安市第二名;女子手球获市第一名,男子手球获市第三名;体育舞蹈获泰安市第二名;女子触式橄榄球获市第二名,男子子触式橄榄球获市第三名;游泳团体总分第一名。

22016中国(广州)国际模特大赛总决赛,刘昊荣获平面组男模冠军。

32016中国空乘招募大赛全国总决赛2名选手入选总决赛,其中李峻宏获得季军、李悦荣获十佳。

4王欣敏荣获2016中国职业模特大赛山东总决赛冠军,将代表山东参加中国职业模特大赛。

5、长城路校区学生在各级模特大赛中成绩优异:

东野广宇:2016中国(上海)国际模特大赛山东总决赛季军、2016中国模特之星大赛山东赛区总决赛季军

刘昊:2016山东首届电商模特大赛冠军;2016中国(广州)国际模特大赛山东总决赛平面组冠军;2016AMA亚洲超级模特大赛山东总决赛亚军;2016泰安旅游城市形象大使大赛亚军;2016中国模特之星大赛山东总决赛十佳男模;2016中国(上海)国际模特大赛山东总决赛十佳男模

王猛:2015广州国际模特大赛山东赛区最具潜质奖;中马超级模特大赛20强;AMA亚洲超级模特大赛山东赛区最具媒体印象奖;天艺之星超级模特选拔大赛十佳;2016广州国际模特大赛山东赛区十佳

王子珩:2016中国(广州)国际模特大赛山东总决赛季军;

周智博:2016齐鲁之星模特大赛亚军;

石晗: 2016第二十二届山东省精英模特大赛季军;2016中国(上海)国际模特大赛山东总决赛十佳男模;2016AMA亚洲超级模特大赛山东总决赛十佳男模;2016齐鲁之星模特大赛季军

刘政浩:2016中国(上海)国际模特大赛山东总决赛最佳时尚奖;2016第二十二届山东省精英模特大赛十佳男模

62016年泰安市中小学生运动会体育舞蹈项目团体总分第二名。

其中:

任浩然:双人华尔兹第一名;双人狐步第一名;团体舞第二名

陈志鹏:双人华尔兹第三名;双人维也纳第三名;团体舞第二名

马雅冉:双人华尔兹第三名;双人维也纳第三名;团体舞第二名

陈明建:双人维也纳第二名;团体舞第二名

王超:双人狐步第一名;双人华尔兹第一名;团体舞第二名

宋萍:单人拉丁第六名;单人华尔兹第四名;团体舞第二名

张盛阳:团体舞第二名;双人维也纳第二名

刘星媛:团体舞第二名

7、第六届“广州万方舞服杯”国际标准舞全国旅游城市公开赛暨泰安市体育舞蹈精英赛。

任浩然:双人恰恰、伦巴第四名;伦巴单人第二名

陈志鹏:双人恰恰、伦巴第六名

殷璐:双人恰恰第四名

马雅冉:双人恰恰、伦巴第六名

刘星媛:精英组单人拉丁第一名

刘婧媛:精英组单人拉丁第二名

陈明建:双人华尔兹第四名

王超:单人华尔兹第四名

宋萍:双人恰恰第三名

张盛阳:双人华尔兹第四名

王訾雯:精英组单人拉丁第六名

82016年第七届全国院校杯艺考“中国梦杯”国际标准舞(体育舞蹈)大赛

任浩然:单人华尔兹第一名;双人华尔兹第一名;单人恰恰第二名

陈志鹏:单人华尔兹第一名;双人华尔兹第二名;单人恰恰、伦巴第六名

殷璐:双人恰恰、伦巴第四名;双人华尔兹第六名;单人华尔兹第二名

马雅冉:单人华尔兹第五名;双人华尔兹第二名

陈明建:双人恰恰第三名;双人华尔兹第三名;双人伦巴第三名;单人拉丁第四名

王超:双人华尔兹第二名

张盛阳:双人拉丁第三名;单人拉丁第三名

9、第八届全国中学生数理化学科能力展示活动

1)解题日技能展示活动

一等奖:陈超尧、张超(化学)、张开元、孙兆乾(数学)、钟天成(物理)

二等奖:宋浩彬、李潇、张帅、赵金程、李龙飞(化学)、韩建浩、宋浩彬(数学)、黄龙飞、赵金程(物理)

三等奖:苗兴雨(化学)、田新鹏、国宪龙、焦圣银、位文涛(化学)、牛恩青、邵庚、李翊正、郑善斌、邵辰、(数学)宋浩彬、张超、杨成、周天予(物理)

2)第八届全国中学生建模论文和实验报告评比山东省高中年级组化学学科一等奖:国宪龙、李龙飞

10、第18届“语文报杯”中学生作文大赛一等奖:翟儒悦

中美班优干、三好学生名单

2014

优秀干部:赵永泰、王博彦、张安琪

三好学生名单:贺逸菲、方圆、赵月清、张颜蕊、司谨豪、马燕妮、王继璨、米祺、谢越、翟钺崎

2015

优秀干部:冯令一、孙崇骁、曹洁、曹蔚然

 

三好学生:陈天行、刘嘉琪、安舒裕、肖瑞、孙赫临、李依格、许德胜、武岳、周瀛、白鸿睿、王益谦

收藏 推荐 打印 | 录入:校办公室 | 阅读:
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款