你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

写漂亮字 做优秀人----画说第五届萃英文化艺术节硬笔书法比赛

[日期:2015-01-09] 来源:  作者: [字体: ]

        为进一步促进汉字书写和应用,引导学生感受祖国传统文化,提高汉字书写水平,学校近期举办了硬笔书法大赛。通过比赛,全校师生全员参与,人人动手,促进了全体师生的整体写字水平。本着公平、公正、公开的原则,学校组织书法老师从每年级选送展出的作品中评选出一等奖200名、二等奖150名。我校将继续把书法练习作为培养学生综合素质方法之一,通过教师的指导、学生的练习,将书法教育落到实处,巩固我校已有的书法特色校园。

         现将比赛结果公布如下:

2012级硬笔书法获奖名单

一等奖:(79人)

张诗曼(9班)      杨丹倪(17班)      项耀东(26班)

  正(8班)      曹子文(19班)      于伯梁(9班)

田雨沛(14班)        潇(13班)        正(18班)

  佺(17班)      朱瑞蕊(24班)      杨凯越(24班)

冯宇琦(9班)      苏哲循(16班)      赵元卿(5班)

  帆(9班)      梁冰一(23班)      范琳琳(1班)

  桂(2班)      杨青华(1班)      王钟慧(25班)

张艳慧(5班)      焦乐天(7班)        牧(8班)

宋文佳(26班)        轲(17班)      马一凡(14班)

李成真(18班)      王烨程(26班)      左思贤(15班)

房香凝(15班)        琳(16班)      黄心明(25班)

戚嘉玮(22班)        媛(21班)        悦(3班)

刘清晨(21班)      张佳晗(4班)        琳(20班)

  娆(22班)        青(20班)      张紫晗(26班)

  敏(23班)      贾凤铭(10班)      邹吉奥(26班)

贾乐心(8班)      吕澈秋(25班)      高慧宇(17班)

  燕(18班)      侯晓萌(13班)      孙德鑫(14班)

黄东尚(16班)      张维莹(10班)      宋苗淼(12班)

贠丛丛(12班)        楠(19班)      张浩然(19班)

刘倩汝(3班)      李雯雨(3班)        潇(21班)

  岩(15班)      郭乐源(2班)      宋华锦(6班)

张庆一(12班)        珂(8班)        冉(11班)

杨振琳(4班)      黄紫钗(3班)      王雪洁(21班)

王佳贝(25班)      孙嘉琪(16班)        晨(1班)

赵梦佳(19班)        君(21班)        晓(22班)

邢玉陟(22班)        赫(15班)      殷亚民(15班)

张明圆(4班)

二等奖:48

1班:王硕、杜淑雯、邹韫

2班:路志

3班:郑子缘

4班:李泽文、王梦涵、亓颖

5班:秦一力、孙梦琪、

王肖程

6班:朱伟、王伟、黄蒴庭、张辛

7班:孙瑞、向恒斌、杨凯玲、宋卓然

8班:翟煜尧

9班:霍心鉴

10班:马晓霖、刘雨惠、侯骁飞、李德娴

11班:白昊炜

12班:谭弘康、董航飞、王经伦

13班:别一格、姚瑶、刘晨

14班:季梦真、马镇炜

16班:王锦磊

17班:丁宁

18班:宋佳萍、刘子琪

19班:钟浩然

20班:平珊、栗佩琪、李莹绣

21班:魏新宇

23班:李俊

24班:王泽宇、张玉洁、张淑贤

25班:宁尚宇

2013级硬笔书法获奖名单

一等奖:60

一班、孙鑫地、范雨飞、程小艺、张菲菲

二班、祝孟臻、刘奕娴、韩颢颐、刘恒屹

三班、商上、桑安南、张天焱、闫馨

四班、吕运鸿、李翔鲲、武彦旭、刘柏良、李东润

五班、朱俊青、侯红杰、张琦

六班、张正、崔韵然

七班、乔思奇、亓学志

八班、宫华明、潘先行

九班、刘诗贤、郑权、李云帆

十班、姜方颖、毕涵、张鑫淼、周家玉

十一班、闫昊、秦子商

十二班、吴同、郑朝

十三班、马致远、张乐诗、周雯佳

十四班、谢英豪、吴孟勤、滕益诺、方玉昕

十五班、田玉桂、孙海霞、汪子杰

十六班、宛玥、杨晨蕊、赵文妍

十七班、贾林阳

十八班、晁兴斌、刘晓萱

十九班、高靖茹、莫文萱、高锦蔚

二十班、张珂、苏增辉、王煜娴、邢逸飞

二等奖:50

一班、刘文静

二班、赵传群、赵华鑫

三班、栗玮、郝良子

四班、王浩、白旭升、马闫睿轩

五班、楚文清、于海跃、潘岳、陈玮玥、周竑虎

六班、徐欣祯、郭正尧、杨寰宇

七班、周家乐、冯茜、王晨宇、李国瑞

八班、李宗一、张笑

九班、王晨

十班、霍恩迪、王志杰、齐彧

十一班、汤敏、朱铭、张钰()、宋彦卓

十二班、苏锴、吕泊宁

十三班、王文依、孙明涵

十四班、赵媛、孙慧荻、孙海霞

十五班、邓容川

十六班、刘慧灵、郝中一、卢孟依、姜卉

十七班、刘今、袁筝、张昊

十八班、张萌萌、李晓、郭涵

十九班、陈海燕

2014级硬笔书法获奖名单

1班:张兴豪 张梦瑶 王发朕 周巧璇 王泽林

2班:耿镇  王翠玉 李皓月 李欣雨 韩依岳

3班 :赵心宇  朱晓彤  马湘栋  李馨宇   

4班:翟梦琦  杜可盈  俞嘉乐 梁子伟   

5班:杨益林  黄泽钟  张轶群  朱林  朱庭欣

6班:吕雅涵  刘恒志 孙紫梦  陶怡然 梁昌明

7班:张国帅  魏逸君 王欣言  张烜  范昊

8班:孟爽  郭子健  邵焕旭  孟凡怡  陈 田

9班:姜赋源  马宁  谷辰辰  田俊腾

10班:徐辛夷  吴晓  王艺馨、伍泽元  张鸿茹  东野高寒

11班 刘怡多  王书琳  袁玉琦  田宇  张晓蓓

12班 胡宪睿  陈卓甫  辛宇  宋佳媚  孙凌波

13班:张子睿      王璐瑶  徐千惠   

14班:杨帆 万慧  宋绪嵩  国新宇  王锦程

15班:苏舒心  燕力榕  徐尚青  周可心  贾一鸣

16班:张昊哲  薛润渊 孙熠  刘心瑜  马素玉

17班:郭淑涵  丁品月  关继旭  白润昊  陈婧雅

18班:张凯文  田安源  宋锦程  韩雯雯  四朗卓嘎

19班:王铭  张晴  张子涵  陶弘景  冯芷萱

20班:郑炜  蔺豪  刘子上  张元辉  刘筱婧

 说明:每班前三人为一等奖,后二人为二等奖

 

 

 









 

收藏 推荐 打印 | 录入:校办公室 | 阅读:
相关新闻