你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

我校数理化竞赛荣获佳绩

[日期:2018-01-19] 来源:  作者: [字体: ]

    2017年12月3日,我校举办了数学、物理、化学学科知识竞赛活动。

    此次活动本着参与和提高的原则,以竞赛为载体,为学生搭建拓宽知识、激发兴趣、培养能力和发展潜能的平台,进一步树立学生的自信心,为学生更高层次的发展奠定基础。在竞赛中,我校严格按照公平、公正的原则组织开展活动。在学校教导处的精心组织下,经过激烈角逐,荣获佳绩,28位同学获山东省一等奖,二等奖50名,三等奖80名。

    为进一步激发学生比学赶超的热情,我校将对此次获奖同学进行表彰,并号召全校学生向获奖同学学习。

姓名 年级 学科 指导老师 奖项
曹雨萱 数学 张飞 一等奖
李乐然 数学 张飞 一等奖
刘骏凝 数学 张飞 一等奖
刘文科 数学 张飞 一等奖
乔潇彤 数学 张飞 一等奖
汪文轩 数学 张飞 一等奖
王洁 数学 张飞 一等奖
丁贵松 数学 张飞 二等奖
杜妍迪 数学 张飞 二等奖
范淑悦 数学 张飞 二等奖
侯庆江 数学 张飞 二等奖
李梦瑶 数学 张飞 二等奖
马荣锦 数学 张飞 二等奖
秦孟宇 数学 张飞 二等奖
孙欣茹 数学 张飞 二等奖
孙泽豪 数学 张飞 二等奖
王嘉懿 数学 张飞 二等奖
王鑫裕 数学 张飞 二等奖
杨治坤 数学 张飞 二等奖
张嘉毅 数学 张飞 二等奖
张雪晴 数学 张飞 二等奖
张雅萱 数学 张飞 二等奖
安荣蓉 数学 于霞 三等奖
公佳豪 数学 于霞 三等奖
韩昕怿 数学 张飞 三等奖
韩兆坤 数学 张飞 三等奖
侯俊宇 数学 于霞 三等奖
江田雨 数学 王长刚 三等奖
姜荣梓 数学 于霞 三等奖
李恒哲 数学 王长刚 三等奖
李淑涵 数学 王长刚 三等奖
李亚轩 数学 张伟伟 三等奖
连晨 数学  陈岩 三等奖
任弘扬 数学 王长刚 三等奖
宋晨佳 数学  陈岩 三等奖
郗哲 数学 王凤鸣 三等奖
夏梦南 数学 王凤鸣 三等奖
杨浩然 数学 王凤鸣 三等奖
游桂烁 数学 张伟伟 三等奖
于传杰 数学 张飞 三等奖
于福轩 数学 张飞 三等奖
于积涛 数学 张伟伟 三等奖
张博瀚 数学 张伟伟 三等奖
张世进 数学 张伟伟 三等奖
张舒婷 数学 张伟伟 三等奖
周广惠 数学 王凤鸣 三等奖
周忠毅 数学 张飞 三等奖
朱文萱 数学 张伟伟 三等奖
范淑悦 物理 李洪广 一等奖
姜荣梓 物理 李洪广 一等奖
刘乐妍 物理 李洪广 一等奖
孙泽豪 物理 李洪广 一等奖
杨宏杰 物理 朱桂花 一等奖
刘文斐 物理 李洪广 二等奖
徐浩然 物理 王震 二等奖
许慧苑 物理 李洪广 二等奖
张国聪 物理 朱桂花 二等奖
郑浩然 物理 朱桂花 二等奖
周兴玉 物理 王震 二等奖
公佳豪 物理 李洪广 三等奖
侯庆江 物理 李洪广 三等奖
姜欣悦 物理 王震 三等奖
卢小倩 物理 李洪广 三等奖
马子怡 物理 李洪广 三等奖
游桂烁 物理 朱桂花 三等奖
于亦菲 物理 王震 三等奖
赵晴 物理 朱桂花 三等奖
朱文萱 物理 朱桂花 三等奖
李梦瑶 物理   李洪广 二等奖
周泽彤 物理   李洪广 二等奖
王鑫裕 物理   李洪广 三等奖
郭文萱 化学 夏振山 一等奖
齐泽杨 化学 冯丽娟 一等奖
屈殿龙 化学 夏振山 一等奖
尚玉莹 化学 夏振山 一等奖
苏美婕 化学 尹良 二等奖
田杨菲 化学 尹良 二等奖
汪宇辰 化学 夏振山 二等奖
羊得先 化学 尹良 二等奖
丁为义 化学 尹良 三等奖
段立志 化学 尹良 三等奖
李浩冉 化学 尹良 三等奖
李运佳 化学 尹良 三等奖
刘长柱 化学 夏振山 三等奖
秦增顺 化学 夏振山 三等奖
周子轩 化学 冯丽娟 三等奖
李运佳 数学 张银美 一等奖
卢浩楠 数学 华立焕 一等奖
宋子琪 数学 华立焕 一等奖
王书笛 数学 张银美 一等奖
高君涵 数学 李光萌 二等奖
刘璐瑶 数学 李光萌 二等奖
齐泽杨 数学 王新兵 二等奖
王东旭 数学 王新兵 二等奖
王锐泽 数学 王新兵 二等奖
张俊浩 数学 李忠花 二等奖
张卓 数学 李忠花 二等奖
周子轩 数学 王新兵 二等奖
丁珊珊 数学 王新兵 三等奖
段立志 数学 张银美 三等奖
国兴顺 数学 李光萌 三等奖
李雯越 数学 张银美 三等奖
梁斌 数学 张银美 三等奖
刘欣彤 数学 张银美 三等奖
裴宪龙 数学 李光萌 三等奖
任潮栋 数学 李光萌 三等奖
邵晶 数学 张银美 三等奖
孙文萱 数学 李忠花 三等奖
王雪芬 数学 李光萌 三等奖
薛圣轩 数学 华立焕 三等奖
周晗月 数学 李光萌 三等奖
朱其宇 数学 华立焕 三等奖
段立志 物理 常芳 一等奖
郭锦鹏 物理 孟庆明 一等奖
李运佳 物理 郑传忠 一等奖
郭健楠 物理 常芳 二等奖
齐泽杨 物理 孟庆明 二等奖
田一诺 物理 郑传忠 二等奖
王锐泽 物理 孟庆明 二等奖
张俊浩 物理 郑传忠 二等奖
姜荣泽 物理 武业城 三等奖
梁斌 物理 郑传忠 三等奖
米昊洋 物理 武业城 三等奖
屈殿龙 物理 武业城 三等奖
孙文萱 物理 武业城 三等奖
王书笛 物理 常芳 三等奖
周生龙 物理 孟庆明 三等奖
周新明 物理 常芳 三等奖
周子轩 物理 孟庆明 三等奖
陈萌雨 数学 周玲 一等奖
程名炀 数学 丁德红 一等奖
高志远 数学 丁德红 一等奖
黄浩然 数学 孙涛 一等奖
王浩 数学 刘鹏 一等奖
高金萍 数学 吴红 二等奖
高培圣文 数学 魏涛 二等奖
韩逸飞 数学 魏涛 二等奖
凌熙源 数学 魏涛 二等奖
宋静蕊 数学 魏涛 二等奖
王林煊 数学 汪程程 二等奖
王永岩 数学 丁德红 二等奖
于孝新 数学 吴红 二等奖
张佳琪 数学 刘鹏 二等奖
张子睿 数学 汪程程 二等奖
曹颖 数学 丁德红 三等奖
陈广宇 数学 魏涛 三等奖
单梦迪 数学 吴红 三等奖
丁桂浩 数学 魏涛 三等奖
高福祺 数学 魏涛 三等奖
高泽菲 数学 魏涛 三等奖
李安杰 数学 丁德红 三等奖
刘金鹏 数学 李洪涛 三等奖
刘钰 数学 汪程程 三等奖
汪嘉悦 数学 魏涛 三等奖
王景瑞 数学 刘鹏 三等奖
张林炎 数学 汪程程 三等奖
张明希 数学 刘鹏 三等奖
张心成 数学 孙涛 三等奖
收藏 推荐 打印 | 录入:一中实验学校 | 阅读:
相关新闻