你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2017年度泰安一中实验学校荣誉

[日期:2018-03-03] 来源:  作者: [字体: ]

学校荣誉

全国中小学优秀网校

全国十三五课题先进实验校

第一届山东省校园诗歌创作大赛优秀组织奖

山东省“爱书人杯”经典诵读优秀组织奖

山东省第60家百所优秀中小学阅读与写作基地

泰安市首届市级文明校园(80所)

泰安市爱国主义读书教育活动先进学校(15所)

泰安市国防教育主题演讲初中组一等奖(全市第二)

泰安市第八届中小学经典诵读比赛团体二等奖

泰安市第五届“小哥白尼杯”科普知识竞赛团体二等奖

泰安高新区泰山国学小名士经典诵读电视大赛三等奖

泰安市第三批心理特色学校

泰安市规范化学校(复评)

泰安高新区创城工作先进单位

泰安高新区教书育人先进单位

泰安高新区课程与教学工作先进学校

教师荣誉

泰安市、泰安高新区2017年教师节表彰名单

许丽丽:泰安市教育系统“十佳领航人”

薛兆民:泰安市教育系统“优秀共产党员”

许丽丽:泰安市教育系统“优秀共产党员”

倪金胜:泰安市优秀教育工作者

薛兆民:泰安高新区优秀教育工作者

李光萌:泰安高新区优秀教育工作者

徐立君:泰安高新区优秀教师

周  玲:泰安高新区优秀教师

金艳艳:泰安高新区优秀教师

苑  娜:泰安高新区优秀教师

于  霞:泰安高新区优秀教师

侯  阳:泰安高新区优秀教师

李忠花:泰安高新区优秀教师

李文娇:泰安高新区优秀教师

常  芳:泰安高新区优秀教师

陈子秀:泰安高新区优秀教师

郑传中:泰安高新区优秀教师

张银美:泰安高新区优秀教师

尚随风:泰安高新区优秀教师

李  峰:泰安高新区优秀班主任

解昌远:泰安高新区优秀班主任

课程与教学工作先进个人、优秀班主任

李洪涛:泰安市初中小学幼儿园课程与教学管理工作先进个人

赵  静:泰安市初中小学幼儿园课程与教学管理工作先进个人

余  波:泰安市初中小学幼儿园课程与教学工作模范班主任

冯丽娟:泰安市初中小学幼儿园课程与教学工作模范班主任

泰安高新区教学工作会

夏振山:泰安高新区“优秀班主任”

王新兵:泰安高新区“优秀班主任”

柳  筱:泰安高新区“优秀班主任”

王长刚:泰安高新区“优秀班主任”

李新红:泰安高新区“教学工作先进个人”

亓开井:泰安高新区“教学工作先进个人”

刘光红:泰安高新区“教学工作先进个人”

李桂云:泰安高新区“教学工作先进个人”

李  莹:泰安高新区“教研先进个人”

刘  霞:泰安高新区“教研先进个人”

尹  捷:泰安高新区“教研先进个人”

吴开臣:泰安高新区“教学管理工作先进个人”

许丽丽:泰安高新区“教学管理工作先进个人”

武  杰:泰安高新区“教学管理工作先进个人”

泰山教学新星

李文娇:泰山教学新星

李光萌:泰山教学新星

优质课

余  波:泰安高新区中小学幼儿园“混合式教学”优质课一等奖

徐立君:泰安市中小学幼儿园“混合式教学”优质课二等奖(区一等奖)

冯丽娟:泰安高新区中小学幼儿园“混合式教学”优质课三等奖

陈  雪:泰安市“习惯养成教育”优秀主题班会优质课二等奖(区一等奖)

张  杰:泰安市2017年度“消防安全教育优质课”一等奖

杜连浩:泰安市2017年度“消防安全教育优质课”二等奖

山东省“一师一优课、一课一名师”

常芳:“一师一优课,一课一名师”优课

泰安市“一师一优课、一课一名师”

郭延斌:“一师一优课,一课一名师”优课

王  震:“一师一优课,一课一名师”优课

赵  静:“一师一优课,一课一名师”优课

韩  霜:“一师一优课,一课一名师”优课

王  双:“一师一优课,一课一名师”优课

关承莲:“一师一优课,一课一名师”优课

刘  霞:“一师一优课,一课一名师”优课

张华伟:“一师一优课,一课一名师”优课

关振中:“一师一优课,一课一名师”优课

孟庆香:“一师一优课,一课一名师”优课

薛  智:“一师一优课,一课一名师”优课

周淑香:“一师一优课,一课一名师”优课

白  梅:“一师一优课,一课一名师”优课

薛兆民:“一师一优课,一课一名师”优课

吴  红:“一师一优课,一课一名师”优课

张伟伟:“一师一优课,一课一名师”优课

泰安市学科德育优秀课例展评

杜连浩:泰安市学科德育优秀课例展评二等奖

许春花:泰安市学科德育优秀课例展评二等奖

泰安市党员教学设计评选

许丽丽:泰安市党员教学设计评选二等奖

武  杰:泰安市党员教学设计评选二等奖

余  波:泰安市党员教学设计评选二等奖

指导奖

尹  捷:18届世界华人学生作文大赛指导一等奖

许丽丽:18届世界华人学生作文大赛指导一等奖

年度考核优秀(26人)

李洪涛  徐立君  周  玲  李  莹  周  辉  尹  捷  张伟伟

苑  娜  李忠花  李光萌  张业林  华立焕  李文娇  常  芳

郑传中  倪金胜  许丽丽  夏振山  吴开臣  刘  宝  薛  智

殷士水  王庆芳  李世平  李亨祥  庞英明

重大贡献奖

倪金胜教学管理团队

突出贡献奖

“新华书店杯”演讲团队(武杰、周辉、柳筱、刘岩岩)

李亨祥:全国优秀网站站长

赵玉清:初四体育特长生指导教师

十佳师德标兵

李洪涛  丁德红  周富强  周  辉  李光萌  李忠花

张业林  倪金胜  许丽丽  宋洪义

烛光奖

孟庆香  白  梅  王庆芳  季风霞

优秀班主任

周  玲  杨焕勇  金艳艳  李  莹  李洪涛  刘  鹏  步绘绘

尹  捷  周富强  张  敏  李  旭  侯  阳  张  杰  李忠花

张业林  华立焕  余  波  柳  筱  郑传中  耿  芸  王长刚

夏振山  李光萌

优秀教师

李洪涛  李  莹  刘  鹏  丁德红  高  丽  赵冬梅  吴  红张  军  许春花  郭澄澄  周  辉  尹  捷  刘春晓  张伟伟

陈  雪  王  双  李  旭  孔庆云  余  波  张业林  华立焕

周广美  韩  霜  李红云  武  杰  刘光红  刘文海  冯丽娟

许丽丽  赵  静  夏振山  李桂云  柳  筱  关宝胜  刘  宝王文凯  步绘绘  薛  智  郑  鹏  赵玉清  宋洪义

优秀教育工作者

殷士水  刘  霞  王庆芳  庞英明  杜家兴  武业城  李世平

李亨祥  付  慧  郭延斌

 

 

泰安一中实验学校2017年元旦表彰名单

“十佳”书香教师

周淑香  周  辉  张  杰  刘文海  李光萌  刘春晓

武业城  吴开臣  贾腾腾  蔡巧芬

“混合式优质课”

理科:华立焕  周  玲  吴  红  尹  良  王  震  王  双

蔡巧芬  张伟伟

文科:徐立君  张  杰  陈  雪  李  莹  周广美

第四批“生本高效课堂”达标教师

理科:李洪涛  冯立娟

文科:朱桂花  陈  雪  尹  捷

第五批“生本高效课堂”达标教师

理科:吴  红  王  震  蔡巧芬 程  璐  刘  鹏

文科:刘文海  金艳艳

读书节教师演讲比赛

一等奖:刘文海  贾腾腾  蔡巧芬  张  杰  苏  茜

二等奖:侯  阳  刘岩岩  李  洁

三等奖:杜连浩  刘春晓

学生荣誉

于晓丽:18届世界华人学生作文大赛一等奖

王兆宇:18届世界华人学生作文大赛三等奖

十佳社团

(一)微社团

1、优秀微社团一等奖

初一:①走遍世界——余波②英文电影欣赏——尚随凤③数学的艺术——王双双④历史就这么几件事——刘晓腾

初二:①成语典故与历史——金艳艳②汉字的演变——曹冬青③欧美电影欣赏——李莹④启悟人生——杨秀玲 ⑤英文歌曲欣赏——宋洪美⑥趣味语文——徐立君

2、优秀微社团二等奖(共8名)

初一:①数学中的艺术——柏林菊②生物与环境保护——李蕊③徂汶历史文化探究——杜连浩④英文歌曲欣赏--王超⑤印象泰山——王双

初二:①仁智教育孝悌篇——戚晓莉②欧美文学欣赏——王琳③生物微视角——张军

3、优秀微社团三等奖(共10名)

初一:①追求真善美——黄聪聪②读史明志——贾洪星③扑克牌中的数学——高文慧④初中生营养与健康--程璐⑤中国政治制度讲解——关振中

初二:①趣味数学——孙涛②趣味地理——许春花③每周时政解读——贾腾腾④经典诵读——宋芳⑤趣味地理——苏海晓

(二)社团

1、优秀社团一等奖

初一:①田径社团——王文凯②跳大绳——倪金胜③篮球——张璐

初二:奇点数学社团——李洪涛、汪程程

2、优秀社团二等奖(共8名)

初一:①硬笔书法——庞旭燕②好客山东小导游——刘营③羽毛球——周富强④乒乓球——陈少华⑤羽毛球——解昌远

初二:①奥数——周玲、魏涛②乒乓球——刘鹏

3、优秀社团三等奖(共7名)

初一:①足球——孙岩②踢毽子——潘贞梅③乒乓球——宋洪义④羽毛球——李桂云、关宝胜

初二:①田径——郑鹏②健美操——徐凯

(三)精品社团

一等奖:①太空泥塑社团——步绘绘②笛韵悠扬社团——孟庆香③太极社团——于文④合唱社团——李美慧、张敏⑤书法国学社团——薛智、李洪广⑥青春飞扬舞蹈社团——-张小颀⑦小小茶艺社社团——张华伟

二等奖:①走进《论语》社团-——田园②信息学——丁德红、吴红

仁智少年

初一:明礼少年

1班马广泽、2班张雨轩、3班朱紫颜、4班于佳卉、5班刘世琳、6班秦曼琛、7班张华然、8班徐瑞琦、9班周文菲、10班潘怡文、11班于瑞永、12班段思雨、13班苏一楠、14班门筠滟

初二:孝悌少年

1班李笑语、2班刘金鹏、3班汪文浩、4班郑欣媛、5班高金萍、6班薛歆凝、7班白雅宁、8班王子文、9班陈萌雨、10班张梦琪、11班汪嘉悦、12班徐勤优、13班刘树琎、14班于佳乐

初三:诚信少年

1班田雨、2班张明轩、3班王坤林、4班梁旭、5班王世鑫、6班张博翰、7班付立生、8班李文玺、9班陈子翰、10班李乐然、11班聂文宇、12班刘乐妍

初四:立志少年

1班任文倩、2班齐泽杨、3班郭健楠、4班羊得先、5班公炳智、6班李洪浩、7班游舒茜、8班张庆航、9班刘嘉裕、10班刘雅璇

读书节学生辩论赛最佳辩手

①初二年级(8名):

程名炀  徐艺多  张心成  王子文  张明希 于佳乐康李孜恒  王林煊

②初三年级(9名):

任弘扬  周淼淼  王传坤  付立升  王锐琦  张程飞扬

徐浩然  石丰泽  施佳木子

读书大王

初一年级

1班宁鑫淼、2班张鑫滢、3班徐延增、4班张宇航、5班 向恒泽、6班孙浩冉、7班刘雨晴、8班韩傲、9班周文菲、10班万恩哲、11班程硕彦、12班段思雨、13班苏一楠、14班杨雪婷

初二年级

1班张心成、2班全心怡、3班张明希、4班李孜恒、5班刘汝源、6班李语心、7班王林煊、8班王铭佳、9班陈萌雨、10班王文琪、11班高福祺、12刘慧迎、13班张馨匀、14班于佳乐

初三年级

1班王锐琦、2班于晓雨、3班于亦菲、4班连晨、5班梁燕、6班高一帆、7班田禾、8班夏梦南、9班马荣锦、10班周淼淼、11班米馨雨、12班刘乐妍

初四年级

1班汪纪颖、2班张冉、3班李远瑞、4班于梦凡、5班王书笛、6班李运佳、7班杨明烜、8班郭文萱、9班邢若凡、10班秦增顺

第二届读书节“小小百家讲坛”获奖名单

初一:

一等奖:13班苏一楠、8班徐瑞琦

二等奖:2班张思姿、5班李梓彤、1班万思哲

三等奖:14班孙丰硕、12班李丁一

初二:

一等奖:14班于佳乐、4班郑欣媛

二等奖:6班徐艺多

三等:1班张心成、7班苏文轩、9班高恩熙、12班孙衍文

初三:

一等奖:9班王嘉懿、12班刘乐妍

二等奖:7班郭海容、6班高一帆、4班梁旭、1班江田雨

初四:

一等奖:5班段立志、9班孙文萱

二等奖:1班任文倩、8班汪雨辰、2班齐泽杨

三等奖:3班刘锦妮

第二届读书节“小小朗读者”获奖名单

初一:

一等奖:9班赵木子

二等奖:14班门筠滟、13班孙一楠、1班万雨菲、7班王文卓

三等奖:5班向恒泽、3班单淑卿、11班周灵玥

初二:

一等奖:6班徐艺多、10班郝呈越、4班李孜恒

二等奖:12班陈广宇、2班全心怡

三等奖:14班钟涵瑞、11班高嘉乐、7班王林煊

初三:

一等奖:5班杨宏杰、11班孙海平

二等奖:9班10班范淑悦、李乐然、4班连晨、宋晨佳、赵紫月、8班苏菲、2班于晓雨

初四:

一等奖:10班赵弈暄、1班刘文萱

二等奖:4班周晗月

三等奖:2班刘明妍、6班郭天一、7班米昊洋

“国旗小卫士”

曹启硕  王  洁  李一凡  李子涵  罗龙策  鹿  选

刘宗康  王传坤  王安程  杨  帅  吴林珂  倪耀东

王乾浩  张瑞龙  刘国栋  李洪杨  聂宏程  罗荣旭

王新程  张珺祺  安明宇  王振杨

收藏 推荐 打印 | 录入:校办公室 | 阅读: