你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2018年度学生荣誉

[日期:2019-03-04] 来源:  作者: [字体: ]

一、学科竞赛类

1.数学竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

李军

2018年全国高中数学联合竞赛

一等奖

宋怡萱

2018年全国高中数学联合竞赛

一等奖

刘晨晖

2018年全国高中数学联合竞赛

一等奖

李傅豪

2018年全国高中数学联合竞赛

一等奖

米怡然

2018年全国高中数学联合竞赛

一等奖

孟子文

2018年全国高中数学联合竞赛

一等奖

武贝尔

2018年全国高中数学联合竞赛

一等奖

陈琦

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

丁鑫

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

侯君基

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

王知非

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

杜非

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

王众一

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

魏子健

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

朱邵源

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

刘培一

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

陈艺菲

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

闫天牧

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

乔若羽

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

马浩鸣

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

曹峻清

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

侯逸飞

2018年全国高中数学联合竞赛

二等奖

丁瑞琪

2018年全国高中数学联合竞赛

三等奖

徐子川

2018年全国高中数学联合竞赛

三等奖

 

2.物理竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

齐宇轩

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

一等奖

范淙灵

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

一等奖

张笑睿

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

张天缘

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

田旗舰

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

刘海欣

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

李响

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

姬昀

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

凌壮

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

钟浩然

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

郑浩天

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

孙一翔

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

郑旭升

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

郭传浩

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

冯立乙

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

裴润章

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

石龙飞

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

刘一帆

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

尚福秦

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

许泽华

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

高玉泰

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

袁童鑫

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

于千龙

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

周子涵

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

张雨

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

安小然

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

鲁欣嘉

第35届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

3.化学竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

张永艺

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

一等奖

李令哲

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

一等奖

范文迪

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

一等奖

孔庆轩

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

罗文彬

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

季正聪

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

赵昌泰

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

霍思睿

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

孔硕

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

刘新睿

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

杨全顺

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

田丰

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

李玉元

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

杨奕锴

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

郑文龙

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

郑奕

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

张力行

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

许允康

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

韩玉坤

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

端木令尧

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

杨文硕

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

牛燕璜

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

郑志豪

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

王莹

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

丁一诺

第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

 

4.信息学竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

谢帆

亚洲与太平洋地区信息学奥林匹克(APIO)、国际信息学奥林匹克竞赛中国队选拔赛(CTSC)

APIO银牌和CTSC银牌

华立业

亚洲与太平洋地区信息学奥林匹克(APIO)、国际信息学奥林匹克竞赛中国队选拔赛(CTSC)

CTSC银牌和APIO铜牌

李文重

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

赵云霄

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

龚傲林

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

刘锦程

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

刘宇轩

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

纪奎彬

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

一等奖

李龙飞

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

李昊

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

罗天宇

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

李一辰

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

赵志宇

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

徐星宇

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

孙天乐

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

周榆忱

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

天承浩

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

李宏祥

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

刘科远

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

孙宇轩

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

二等奖

吴璇

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

三等奖

张永坤

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

三等奖

王文瑞

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

三等奖

张同鑫

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

三等奖

南郭扬

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

三等奖

宗子琪

第24届全国青少年信息学奥林匹克联赛

三等奖

 

5.生物竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

焦威翔

2018年全国中学生生物学联赛山东赛区

二等奖

刘心昊

2018年全国中学生生物学联赛山东赛区

二等奖

王泓琳

2018年全国中学生生物学联赛山东赛区

三等奖

乔浩然

2018年全国中学生生物学联赛山东赛区

三等奖

 

6.青少年科技创新大赛

 

姓名

奖项

等级

赵佩琦

第33届全国青少年科技创新大赛

全国二等奖、西南大学专项奖、云日专项奖。

陈宗源

第33届全国青少年科技创新大赛

二等奖

郝诗雅

第33届山东省青少年科技创新大赛

一等奖

赵一诺

第33届山东省青少年科技创新大赛

一等奖

周锐南

第33届山东省青少年科技创新大赛

一等奖

陈宗源

第33届山东省青少年科技创新大赛

一等奖

赵佩琦

第33届山东省青少年科技创新大赛

一等奖

刘敏行

第33届山东省青少年科技创新大赛

二等奖

李欢倪

第33届山东省青少年科技创新大赛

二等奖

王奕书

第33届山东省青少年科技创新大赛

二等奖

刘天健

第33届山东省青少年科技创新大赛

二等奖

谷文硕

第33届山东省青少年科技创新大赛

三等奖

沈乔

第33届山东省青少年科技创新大赛

三等奖

陈佳芃

第33届山东省青少年科技创新大赛

三等奖

王一帆

第33届山东省青少年科技创新大赛

三等奖

殷汝雅

第33届山东省青少年科技创新大赛

二等奖

王泓琳

第33届山东省青少年科技创新大赛

三等奖

泰山梦之队

第33届山东省青少年科技创新大赛

三等奖

 

7.作文大赛

姓名

奖项

等级

陈择

第二十届"语文报杯"全国中学生作文大赛现场决赛

特等奖

赵玉蕾

第二十届"语文报杯"全国中学生作文大赛现场决赛

一等奖

尹清杨

第二十届"语文报杯"全国中学生作文大赛现场决赛

二等奖

周菲

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

 

全国特等奖

王艺轩

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

梁雅琪

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

丁一诺

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

吴孜璇

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

王玉阳

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

李逸凡

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

宋宇馨

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

蔡鑫

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

宋宸宁

第二十届全国新概念作文大赛总决赛

一等奖

迮晓涵

第二十一届全国新概念作文大赛复赛

复赛

周肇阳

第二十一届全国新概念作文大赛复赛

复赛

李雅静

第十三届全国中小学生创新作文大赛

二等奖

梁辰

第十三届全国中小学生创新作文大赛

二等奖

韩岳彤

第十三届全国中小学生创新作文大赛

二等奖

金一诺

第十三届全国中小学生创新作文大赛

二等奖

张小涵

第十三届全国中小学生创新作文大赛

二等奖

昃子豪

第十三届全国中小学生创新作文大赛

二等奖

李沛东

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

蒋冰冰

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

张欣然

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

屈明宇

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

宗界楠

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

李振岳

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

宋睿

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

高歌

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

王玺铸

第十三届全国中小学生创新作文大赛

三等奖

张铎

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

一等奖

王楚婷

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

一等奖

吴瑞馨

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

一等奖

王远辙

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

一等奖

孔繁语

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

一等奖

蔺欣玥

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

一等奖

苗清扬

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

一等奖

乔睿

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

蓝雨璇

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

刘雨辛

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

姜子卿

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

王乐晗

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

秦文宇

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

赵凯南

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

国子孺

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

龙俊帆

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

李子涵

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

魏佳宁

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

二等奖

张天缘

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

三等奖

郭馨颖

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

三等奖

王欣悦

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

三等奖

钟灵秀

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

三等奖

史继泽

第十六届叶圣陶杯全国中小学生作文大赛

三等奖

孔繁语

第四届北大培文杯作文大赛

全国三等奖。

 

8.英语能力竞赛、创新英语大赛

姓名

奖项

等级

张治邦

第十七届全国创新英语大赛

全国一等奖前十强第七名

 

赵一诺

第十七届全国创新英语大赛

全国一等奖前500强

李赫巍

第十七届全国创新英语大赛

全国一等奖前500强

张安然

第十七届全国创新英语大赛

全国一等奖前500强

张文玉

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

王知非

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

张达平

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

姚佳瑞

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

颜天宇

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

孟祥锐

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

孙雪

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

闫明佳

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

徐鲁潇

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

梁冰岩

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

张若萱

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

王靖琦

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

封雨婷

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

吕浩晨

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

孟知艺

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

裴庞忠元

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

刘梦洁

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

孔繁语

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

马铭泽

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

闫天牧

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

赵清扬

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

高歌

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

杨笛竞文

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

宋岱霖

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

刘子建

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

刘冬雨

第十七届全国创新英语大赛

一等奖

闫明佳

全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)全国总决赛

演讲一等奖第一名.风采展示二等奖.最佳主持人奖

梁雅琪

第二十一届全国中学生英语演讲比赛

 

一等奖

杨笛竞文

第二十一届全国中学生英语演讲比赛

 

一等奖

闫明佳

第二十一届全国中学生英语演讲比赛

 

一等奖

许苏韬

第二十一届全国中学生英语演讲比赛

 

 

二等奖

潘佳琪

第二十一届全国中学生英语演讲比赛

 

二等奖

薛瑞琪

第二十一届全国中学生英语演讲比赛

 

二等奖

姚佳瑞

第二十一届全国中学生英语演讲比赛

 

三等奖

闫天牧

第二十一届全国中学生英语演讲比赛

 

三等奖

闫天牧

第二十一届全国中学生英语辩论赛

 

 

一等奖

潘佳琪

第二十一届全国中学生英语辩论赛

 

一等奖

杨笛竞文

第二十一届全国中学生英语辩论赛

 

一等奖

杨笛竞文

第二十一届全国中学生英语辩论赛

 

最佳辩手

姚佳瑞

第二十一届全国中学生英语风采大赛

二等奖

闫明佳

第二十一届全国中学生英语风采大赛

二等奖

许苏韬

2018年全国中学生英语夏令营暨2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)全国总决赛

优秀参赛选手

李霆威

全国中学生英语能力

一等奖

刘浩然

全国中学生英语能力

一等奖

董一诺

全国中学生英语能力

一等奖

卢艺飞

全国中学生英语能力

一等奖

许茜

全国中学生英语能力

一等奖

刘文婷

全国中学生英语能力

一等奖

王舒璇

全国中学生英语能力

一等奖

朱海月

全国中学生英语能力

一等奖

王天翊

全国中学生英语能力

一等奖

柳新晨

全国中学生英语能力

一等奖

刘俊含

全国中学生英语能力

一等奖

赵清扬

全国中学生英语能力

一等奖

裴庞忠元

全国中学生英语能力

一等奖

韩宇轩

全国中学生英语能力

一等奖

宗晶莹

全国中学生英语能力

一等奖

周子欣

全国中学生英语能力

一等奖

王知非

全国中学生英语能力

一等奖

闫天牧

全国中学生英语能力

一等奖

潘佳琪

全国中学生英语能力

一等奖

姚佳瑞

全国中学生英语能力

一等奖

梁雅琪

全国中学生英语能力

一等奖

杨笛竞文

全国中学生英语能力

一等奖

孙艺潇

全国中学生英语能力

一等奖

薛瑞琪

全国中学生英语能力

一等奖

许苏韬

全国中学生英语能力

一等奖

李东翰

全国中学生英语能力

一等奖

孙雨林

全国中学生英语能力

一等奖

张欣扬

全国中学生英语能力

一等奖

 

 

二、奖学金类

2018年王传祯奖学金获奖学生

1、清华北大录取名单:(2015级)

宋泽田、李睿涵、贾子涵、吴江悦

2、奥赛获奖名单:

数学、物理、化学、信息一等奖名单:

数学(2016级一等奖7人):

李军(8班)、宋怡萱(8班)、刘晨晖(16班)、李傅豪(11班)、米怡然(11班)、孟子文(6班)、武贝尔(新校区高二18班)

物理(2016级一等奖2人):

齐宇轩(6班)、范淙灵(4班)

化学(一等奖3人):

张永艺(4班)、李令哲(12班)、范文迪(15班)

信息学(一等奖13人):

2015级:尹浩飞(2015级11班)、王智远(2015级15班)、范英俊(2015级11班)

2016级:谢帆(7班)、华立业(14班)、于逸潇(4班)、孙龙飞(1班)、李文重(18班)、马湛东(2班)、李昊(2班)、龚傲林(9班)、罗天宇(9班)、赵云霄(18班)

银牌:华立业

3、高三理科全市前30(8人)2016级

理科:王知非、宗晶莹、姬昀、凌壮、裴庞忠元、吕云浩、宋怡萱、范淙灵

文科:张慧菱、许静怡

 

 

 

三、优干三好类

 

 

1)青年路校区

2016级

 

 

2017级

 

 

 

2)新校区

2017级

 

 

 

 

3)长城路校区

 

校区学生会优秀学生干部

庞浩然  明瑶  胡浚濠  吴永昌

2016级

20161

优秀学生干部:

牛世奥  杨晨  杨敏  亓世豪

三好学生:

安楠 迮莹  腾琪  周旭 王现坤 李泳洲 朱明万  卢文博

20162

优秀学生干部:

陈希璐 吴悦 翟蕊 李山

三好学生:

张钦璞 薛晓 姜齐 路文嘉 王松 陈立英 冯钊 张宇 周升彬 李珂欣 金子 冯晓 韦晖 赵悦

20163

优秀学生干部:

尹玉娇 郭子怡 唐元浩 宋旭嘉、

三好学生:

李健 王乐垚 付饶 刘怡然 吴福坤 于书理 崔玉龙 马海鑫宋智祥 倪建洋 张丽敏 杨文嵩 王凯旋 齐梦瑜 张晓蕾    张晓彤 张雅琪 刘博然 李紫琪

     20164

优秀学生干部:

庞浩然 王琦钊

三好学生:

安一 戚亚男 孟晓晖 石峰 牛睿 张淇 王一涵 梅天昊 聂长宇 张歆迪 张悦 贾希凡 玄晓艳 赵佳慧 李扬 索莹 李俊一 许雅茹 朱玉玮

 20165

优秀学生干部:

马云德 张建鑫 李文龙 杨可娅楠

三好学生:

丁美月 叶朵朵 张敏哲 宋家荣 高成员 朱作栋 许文贤 韩丽豪 陈泽浩 刘传祯

20166

优秀学生干部:

陈海龙 鞠强 王琛 高家兴

三好学生:

李梦旭 毕吉如 梁明琦 李平建 尚龙春 陈嘉彦 王星辰 刘永生 徐玉豪 强宇豪 钱科欣 刘新龙 霍文香 崔韵馨 黄丽娟 张文睿 崔玉波 王庆洋 刘佳源 马云飞 

20167

优秀学生干部:

贾兴宇  李文利 崔梦琪 朱泽富

三好学生:

赵一凡 吕子龙  张泽 张莲心 师小龙 王欣雨 张辉 朱宁琪  陈子豪 梁宁 陆云逸  张文昊 杨英杰 王子怡 刘泽正  吕世成  李姬云  殷庆豪 段家诚 徐子涵 刘嘉浩 

20168

优秀学生干部:

周正一  任胜超  赵雅琪  杜恒哲

 

三好学生:

张凯月 程广洲 李鑫宇 姚子涵 齐雪 王景仪 李正超 李婉玉 洒荣盛 李艳龙 王宇 季翠 李桂圆 李瑞 张翠 迮心雨 王若彤 国晓敏 谭新蕾

20169

优秀学生干部:

张泽堃 张逸兴 訾继坤 滕尚雪 

三好学生:

贾欣懿 张绍岳 刘嘉一 王一 吴淑萍 庄冉 陈鲁月 赵曼 林晓倩 颜廷浩 冯小艺 孙宇飞 张瑞迪 曹振禹 白文静 刘杨 张立文

201610

优秀学生干部:

王楠 宋浩政 裴建阳 张禹

三好学生:

李子豪 张冰鑫 梁亚楠 陈敬媛 袁昊翔 张可心 张子奕 褚昕琦 井金润 刘金龙 张禹 梁欣宇 石辰 闫淑娴 杨迪 朱钰

201611

优秀学生干部:

朱晓涵 张嘉良 刘健宇 孙晓宇

三好学生:

李帅斌 王星宇 张可盈 石泰龙 吴晨 辛亚洲 侯逸冰 刘晓涵 高淑琦 刘鑫磊 韩佳乐 孙可 王国盛 张嘉良 李子涵 刘健宇  房杰 李相岭 张悦

201612

优秀学生干部:

明瑶 吴吉龙 高龙 李铭豪

三好学生: 

赵兴悦 张天玉 景俊豪 张长源 董悦欣 徐欣 王雅茹 王萍 李荣洁 江文娇 蒋依萌 李雅琪 李容真 宋慧琳 张菡 崔欣宇 刘佳慧

201613

优秀学生干部:

张亚龙  张栋  王春正  黄天妤

三好学生:

刘欣宇 王文胜 周曼婷 杨雨龙 张晓敏 杨明真 杨志 李佳禧 洪馨睿 燕玉卓 李鑫 万会颖 徐宁 程涛 张圣悦

201614

优秀学生干部:

王智龙  李家然  常皓  刘海龙

三好学生:

关雪  王智龙 张昕颖  张天姿  李圆玉  曹文杰  杨沐旭   冯琳琳  葛运哲  刘文静  李星宇 宋洪宇 陈露阳 侯丛丛  刘小娟  张汝健  范秀丽  周文蓉  邓梦瑶 孙志恒   姚新凯   张一

201615

优秀学生干部:

马鑫宇  伊耐宁 王学义 张伟

三好学生:

李瑞敏 韩雯凤 姜圣煜 郭智超 王晓琳 孟开心 管炜 周历凭 尚珂 方鑫千 张涛 罗奕 李亚茹 王心如 潘尧虎 张佳程 车瑶 王龙坤

201616

优秀学生干部:

李慧源  史志庆  陈建鑫  王鑫宇 

三好学生:

李慧源 董旭 王业冉 王稼祥 杨海洪 王文悦 张亚文 沈奥  史治庆 范芳菁 张乐 

201617

优秀学生干部:

宋馨 高涌昕 刘明爱 张景森

三好学生:

宋文佳 范甜甜 于佳文 郭康 高子涵 王诺金 张旭 李小龙 王羽 徐镜涵 杨恺欣 杨欣茹 王永瑞 王健 王冯倩

 

 

2017级

20171 

优秀学生干部:

邢景羽光  张心怡  宗岩  刘娜

三好学生:

谢玉佳  郑佳怡  宋佳琪 王雨冉  李耀辰  王晓雅  侯明欣  杨晓雪  李俊萱  刘梦晨

20172

优秀学生干部:

金曜 朱晗钰 赵国丞 辛怡琳

三好学生:

朱晗钰 蔚婉茹 张衍鑫 马佳瑞 辛怡琳 尚复佳 程思邈 

张昕  刘子涵 孙文洁 程鑫艺 闫子文 赵浩宇 赵国丞 

刘翕然 张琰 刘子文 张欣莹 董菲菲 吴子怡

20173

优秀学生干部:

韩如意 刘少钦 肖锐 翟金泽

三好学生:

肖锐 闫小艺 曾傲阳 徐书轩 姚佳星 李世文 赵一冰 

王凤美 时征涛 曹葶 范秀明 沙骞 赵天乐 韩如意 

曹潘泰豪  刘欣宇 池遥 陈昊哲 张梓杭 韩越

20174

优秀学生干部:

郑壹 张梦瑶 邱文龙 程骏原

三好学生:

宋宇欣 周雪玮 李梦瑶 徐冉 张迎 刘聪 王艺 丁兴俊 韩继杭 薛雨晨 徐玉祯 葛芮萌 朱家欣 张洪昊 郑壹 张梦瑶 邱文龙 程骏原 杨安琪 刘文静

20175

优秀学生干部:

郑扬  董浩君  尹雨彤  金悦

三好学生:

董浩君  董政  张博文 王晓睿  闫志昊 任浩佳  张睿  尹雨彤  周阳 孔祥如  郭玉洁  黄睿萱  郑扬  刘锦玉  侯春艳  滕馨怡  黄茹梦 韩凤坤

20176

优秀学生干部:

周长明   唐菲   韩智杰   刘依凡

三好学生:

李浩然 张子睿  李春蕾 王诗冉 陈文琪 张振冉 李木林 贾文静 周长明 刘国增 宋哲枫 彭珂雨 曲绘烨 白福豪  王安鑫 宫芮珂 韩智杰

20177

优秀学生干部:

刘长赣  刘亚飞   周子又   张奇

三好学生:

周子又  朱明雪   汤芸萌  刘亚飞  马丞 刘长赣 马乐彤   张贤帅  宋佳琪 张明欣 刘晨宇  张子璇  杜金辉 许鹏飞

20178

优秀学生干部:

王富贵  章永皓  朱紫钰   杜雨佳

三好学生:

王浩楠  朱运旭 刘嘉怡 米怡霏  孟可欣  房祥瑞 王安然   赵奕  程郅洁  姜晓骄  徐宗炜  程广钰  谢玉鑫 赵崇书   王富国

20179

优秀学生干部:

黄鹏 刘思齐 宋宏飞 张东潇

三好学生:

韩睿捷 高欣瑶 刘增润 郭瑜琦   张世民 张存 沙心怡 韩国文 刘思齐 陈心仪 韩玉豪 李雪琪 张东潇 张艺桢 冯云娇 殷龙腾 

201710

优秀学生干部:

赵佩瑶   王鑫雨  段璐煜   査名叶

三好学生:

张文浩 金如意 张兆正 丁硕 刘欣 吴梦瑶  潘贺  孟亚琦 王逸涵 刘家骏  张磊鑫 吴玫钧  孙文科  尹玉君

201711

优秀学生干部:

张子豪、张宇、董顺鑫、赵文宇

三好学生:

黄梦珠 段文清 宋其芬 刘继莹 张若彤 张子豪 褚欣冉 

张宇 张新宇 赵文宇 申现洋 葛晓静

201712

优秀学生干部:

胡浚濠 耿继晨 李国栋 邓雨晴

三好学生:

魏肖 于明月 杨庆昕 薛晨浩 程楚轩 尚佳昊 赵凯文 刘淑静 房相鹏 赵宪煜 刘格蓝 乔文轩 刘叶 李雪婷 万敏 刘梦寒

201713

优秀学生干部:

吴永昌   张家豪   于潇   曲辰龙

三好学生:

 

何岱 王永宝 李一帆 张广银 史新雨 贾新冉 赵润泽 贾紫瑶 李乐 张宪民 侯智健 崔旭光 李子旭 宋文艳

201714

优秀学生干部:

李金戈 刘斯斗 张九一 尚培进

三好学生:

刘腾辉 刘建 周斐 曹嘉贺 李金戈 聂华龙 刘翔宇 卢子豪郑乾 安芯悦 刘冰 李响 刘斯斗 朱姿盈 柳明宇 孙明月 王明磊 张旭

201715

优秀学生干部:

薛运泽 高汝聪 刘欣茹 张子涵

三好学生:

高晓雪 张京京 张哲 崔士煜 冯中颖 王文健 陈昕萌王如玉 刘钰玮 梁勇 葛畅 魏绪诚 陈项雨 陶钰莹 任晓宇 李文钰

收藏 推荐 打印 | 录入:校办公室 | 阅读:
相关新闻